Десерты, сладости, выпечка

Поставила тесто,подходило весь день толком не подошло. Испекла плюшки вкусные,но выглядят как блины. Почему?

Может Вы все таки готовили блины? ! Или Ваш домовой шалит!
Нина Токаренко
Лучший ответ
Для того, что бы ответить на этот вопрос, нужно по крайней мере знать рецепт теста. А так, извините, помочь никто не сможет. Здесь очень много нюансов.
Инна Сидоренко
Тесто любит тепло. В тепле оно "растет". Если было в тепле, значит, с дрожжами что-то не так
Mila Iovovich
возможно круто тесто замесила. лучше потом подсыпать муки. дрожжи нужно в тесто класть преварительно подкормив. сдобы много положила сахар сухой в дрожжевое тесто не кладут нужно размешать с яйцом. жир кладут в конце. и нужно решить либо много сахара либо много жира а вместе очень плохо подходит. ну и тепло должно быть чтобы хорошо поднималось. алюминевую посуду не использовать
Дрожжи не очень значит были
Обиделись.
Качество муки или дрожжей подвело.
Дрожжи некачественные или помещение было холодным, а еще так бывает если в опару слишком много сахара сыпануть
может быть жидкость в которой вы растворяли дрожжи была немного горячее, чем нужно? У меня такое с тестом было именно в таком случае.
Главное вкусно
Зависит от температурного режима и качества продуктов. Дрожжи любят тепло, мука любит кислород, сдоба любит опару, подошедшую после обминания.
Были дрожжи плохие. Так бывает.
Тесто не должно стоять целый день! Они у вас брагой не воняли? Если хотите могу дать рецепт дрожжевого теста-простой, быстрый и главное-вкустный.
много значит всего наложили, если так то надо было добавить еще дрожжей, и не надо так долго тесту подходить, лучше разделайте на плюшки после 1,5ч. подхода и пусть расстаиваются в теплом месте до нужной высоты.