МАННИК
Продукты такие есть в каждом доме:
4 яйца
1 ст. сметаны
1 ст. манки
1 ст. сахара (можно поменьше)
1 ст. молока
щепотка соли.
Взбиваем яйца, добавляем к ним сметану и манку. Продолжаем взбивать, добавляем сахар, молоко и щепотку соли. Выливаем в форму и ставим в нагретую духовку минут на 25-30.
Очень приятный пирог.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу приготовить манник???
всё по однму!
1ст. манки
1ст. муки
1ст. кефира
1ст. раст. масла
1 яйцо
1ст. сахара
1ч. л. гашеной соды
всё перемешать, стоять 1час
форму смазать раст. маслои и обсыпать манкой
выпекать 180*200градусов примерно 30мин ( проткните зубочисткой)
1ст. манки
1ст. муки
1ст. кефира
1ст. раст. масла
1 яйцо
1ст. сахара
1ч. л. гашеной соды
всё перемешать, стоять 1час
Вам потребуются: манка - 2 стакана; кефир - 500 мл; сахар - 1 стакан; яйцо - 4 шт. ; сливочное масло - 100г; ваниль - по вкусу; сода - 1/2 ч. л. ; для прослойки: джем; орехи
Увеличить
Проще простого - манник. 2 стакана манки смешать с 0,5 л кефира и оставить для набухания на 1 час. Затем вмешать 1 стакан сахара, 4 яйца, 100 г растопленного сливочного масла, ваниль, половину чайной ложки соды. Тесто довольно жидкое. Вылить половину на смазанный противень и выпечь 2 коржа до подрумянивания. Снимается легко.
Каждый корж перемазать кислым джемом и обсыпать орехами. Вместо джема можно сделать лимонный крем от пирога, кажется, Ил давал как-то - тоже замечательно. И манку я люблю - чтоб хорошо набухла. Если в обед засыпать - после работы можно печь.
Увеличить
Хочешь - готовь!
Манник
Состав
кефир (cметана) – 1 стакан,
яйца – 2 – 3 шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
мука – 1 стакан,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель (сода) - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли
Приготовление:
Манную крупу залить кефиром (сметаной) и оставить набухать на 2-3 часа. Затем вбить яйца, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель или соду (гашенную уксусом или лимонным соком), сливочное масло, добавить муку. Хорошо вымесить венчиком и выпекать при температуре 200 градусов 30-40 минут.
Манник
Состав
кефир (cметана) – 1 стакан,
яйца – 2 – 3 шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
мука – 1 стакан,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли
Приготовление:
2яйца+1ст. сахара+1ст кефира/йогурт, сметана, что есть/+1ст. манки+100масла/маргарина/+1cт. муки. +чуть соды
для приготовления тебе понадобится:
13ст. л манной крупы
1 л молока
4 ст. л сахара
0,5ч. л соли
ванилин
3 яйца
подсолнечное и сливочное масло
сметана
начинка:
1 кг творога, изюм, орехи, сахар, ваниль, соль
молоко довести до кипения и добавить сахар, соль, ванилин. Потом уменьшить огонь, всыпать манку (помешивая), добавить одно яйцо и варить 3-5 мин.
начинка. творог растереть с сахаром, добавить изюм, орехи, перемешать. В просеянную муку выложить несколько ложек манной массы, сформировать лепешку, положить начинку и слепить пирожок. Макать манники во взбитые яйца и жарить. готовые манники сложить в кастрюлю, со слив. маслом и на слабом огне довести до готовности.
13ст. л манной крупы
1 л молока
4 ст. л сахара
0,5ч. л соли
ванилин
3 яйца
подсолнечное и сливочное масло
сметана
начинка:
приготовь кебаб