Десерты, сладости, выпечка

как приготовить манник? как приготовить манник?

1стк. манки, 0.5ст. сметаны. 1ст. сахара. 2ст. л. муки печь 40мин.
Ольга Кривцова
Лучший ответ
Пирог "Мамин манник"

1 стакан манной крупы
1 стакан сах. песка
1 стакан сметаны
разрыхлитель
2 яйца.

Все ингредиенты смешать, вылить в форму полученную смесь и выпекать минут 30-40.
-------------------------------------

Торт "Манник"

2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира или сметаны, 1 ст. л. растопленного
маргарина, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 стакан манки, 1 ст. муки.

Яйца взбить с песком, добавить манку и кефир или сметану. Оставить набухать на 1 час. Затем доббавить жиры, разрыхлитель, муку. Все перемешать и вылить в форму. Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов. Выпекать 40-45 минут.
"Манник".
Состав:
манка - 1 стакан,
сметана - 1 стакан,
сахара - 1 стакан,
яйцо - 3 шт. ,
мука - 1-1,5 стакана,
сода (разрыхлитель) - щепотка (1 чайн. ложка)

Приготовление:
Смешать манку со сметаной и оставить на 1 час. Затем добавить яйца, размешать. Всыпать сахар, перемешать. Добавить муку и разрыхлитель. Взбить все миксером до однородной массы.
Вылить тесто в форму. Для оригинальности рецепта можно украсить изюмом и курагой. Выпекать до образования румяной корочки. Проверять готовность, проткнув тесто деревянной зубочисткой (или спичко) . Если сухая - значит пора накрывать на стол.
1 ст. манки и 1 ст кефира перемешать и оставить до разбухания манки, на часок- два. Затем сюда добавить 1 ст. сахарного песка. 2 яйца. соль, 2 ст. ложки подсолнечного масла, гашеную уксусом соду и муки сколько "возьмет тесто", до консистенции густой сметаны. И снова дать постоять тес ту. Затем тесто выложить на противень, смазанный подсол. маслом и поставить в разогретую духовку до появления золотистой корочки. ( Я бывает, что варенья какого-нибудь сверху "наплюхаю" куда придется. Такие вареньевые ямочки образуются, интересно и красиво. ) Приятного аппетита!!
У меня всегда очень хороший получается. Два яйца взбиваю, миксер сломался, вчера взбивала венчиком. 1/2 ч .л соли, 1/2 стакана сахара, гашеная сода, 1\2 под. масла, кружка манки, кружка кефира. Всё хорошо взбить. Добавить две ложки муки с горкой. Еще раз хорошо всё перемешать. У меня форма силиконовая. Я ее немного смазываю выливаю тесто и выпекаю 35 мин при 160-180С.
Если в другой форме, то смажьте маслом и обсыпьте тоненько манкой. Хорошо потом отстанет.
Я теперь еще всяко изголяюсь, то орешки добавлю, то мак, то какао, то ванилин. Пробуйте. Приятного аппетита.
Сайт 1eda точка ru тебе в помощь.
кулинарию набири и все.