Раздел: Суфле
Для рецепта Вам потребуются:
- клюква - 100г
- яблоки (зеленые) - 120г
- сладкое белое вино - 100г
- сливочное йогурт - 100г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 20г
- желатин (пластинки) - 3 шт.
Суфле: зеленые яблоки очищаем от кожицы и семян, нарезаем ломтиками и варим в белом вине до размягчения. Затем откинуть их на сито, даем стечь жидкости, а яблоки протираем в пюре и охладить. В яблочное пюре добавляем половину йогурта, половину взбитых яичных белков и хорошенько перемешивать. Клюкву варить на воде с сахаром 25-30 минут, откинуть на сито, ягоды протираем в пюре. Затем добавить распущенный в воде желатин, охладить, добавить оставшийся йогурт и взбитый яичный белок, перемешать. В формы-полусферы залить суфле: на донышко и по краям – клюквенное, а в центр – яблочное. Формы охладить. Перед подачей донышко формы окунуть в теплую воду и извлекаем суфле.
Украсить десерт свежими ягодами и веточкой мяты.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,пожалуйста,рецепт яблочного суфле.Заранее Благодарю!
Настя Родионова
Спасибо!!!!
Необходимые продукты:
яблоки - 2 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
печенье - 50 г
яйцо - 1 шт.
молоко - 2 ст. ложки
сахар - 2 ст. ложки
корица молотая - по вкусу
сахарная пудра - 1 ч. ложка
Способ приготовления блюда:
Яблоки очистите и нарежьте тонкими ломтиками.
В смазанную маслом форму уложите слоями яблоки и раскрошенное печенье, посыпая каждый слой сахаром и корицей и поливая растопленным маслом.
Прогревайте 3–4 минуты под крышкой при полной мощности.
Залейте суфле яйцом, взбитым с молоком, и запекайте при средней мощности и включенном гриле до размягчения яблок.
При подаче посыпьте сахарной пудрой.
яблоки - 2 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
печенье - 50 г
яйцо - 1 шт.
молоко - 2 ст. ложки
сахар - 2 ст. ложки
корица молотая - по вкусу
сахарная пудра - 1 ч. ложка
Способ приготовления блюда:
При подаче посыпьте сахарной пудрой.
- яблоки - 4-5 шт.
- сахар - 3/4 стакана
- яйцо (белки) - 12 шт.
- масло сливочное - 1 ч. л.
- сахарная пудра - 1 ст. л.
Яблоки моют, удаляют сердцевину, разрезают пополам и запекают до готовности в предварительно разогретой духовке, предварительно подлив на противень немного воды. Готовые яблоки охлаждают и протирают через сито. В пюре добавляют сахар и, помешивая, варят до загустения. Приготовленную смесь, не охлаждая, вливают во взбитые белки, интенсивно помешивая венчиком.
Форму смазывают маслом, укладываю горкой суфле и выпекают в духовке при температуре 150-200 градусов до появления золотистого оттенка.
Готовое суфле посыпают сахарной пудрой и подают к столу с молоком или сливками.
- сахар - 3/4 стакана
- яйцо (белки) - 12 шт.
- масло сливочное - 1 ч. л.
- сахарная пудра - 1 ст. л.
500 гр. страсти, 300 гр. любви, добавить поцелуев и объятий по вкусу.
суфле готово.