Десерты, сладости, выпечка

Яблочные оладьи...дайте рецептик (только чтоб яблоки не тушить )

Армяночка .
А я ещё проще. Блинную муку ( предпочитаю Сокольническую) развожу кефиром, добавляю мелко нарезанные яблоки ( специальной шинковкой) добавляю молотый имбирь и кардомон и выпекаю оладьи. Уходят влёт. Любит народ заморачиваться- такие "шикарные" рецепты- с кухни хоть не уходи.
Наталия Чичканова
Лучший ответ
просто макать дольки яблок в тесто и жарить
Я делаю как обычные оладьи, но добавляю в тесто очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Единственный момент -яблоки надо сразу же бросать в тесто или посыпать мукой, чтоб не потемнели. Потом все хорошенько вымесить и жарить как обычные оладьи.
Также делаются кабачковые и капустные оладьи.
Если нужен точный рецепт - пиши на мэйл.
Яблоки на тёрке, сахар по вкусу, тесто для оладьев. На сковороду тесто, сверху чуть яблок, и опять тесто. Обжарить с 2 сторон. Самое любопытное, что вкусно и со сметаной тоже.)))
Женя Коржова
Я натираю яблоки на терке в миску, вбиваю яйца, добавляю соль, сахар и муку. Все хорошо перемешиваю и пеку.
а я просто запекаю яблоки в печке (когда в деревне), или в духовке (когда в городе) -полезнее в 1000 раз, чем с мукой мешать и т. п.
в тертые яблоки добавить пару яиц, влить немного кефира или кислого молока, насыпать муки, немного соды, добавить по вкусу сахар и щепотку соли. всё! жарьте) ) пропорций не знаю, на глаз делаю...
Замесить тесто, для этого: смешать кефир, яйца, сахар, добавить понемногу муки, чтобы тесто было не таким жидким, как на блины. Чуточку погуще. Добавить соду, погашенную уксусом, подсолнечное масло. Тесто хорошенько размешать.

Яблоки помыть и очистить от кожуры. Разрезать пополам, вырезать сердцевину. Порезать яблоки тонкими дольками вдоль, а потом поперёк небольшими кусочками. Добавить яблоки в тесто, хорошо перемешать. Добавить в тесто ванилин и корицу.

Жарить на хорошо разогретом масле, выкладывая тесто на сковородку ложкой. Подрумянить с одной стороны, перевернуть и, уменьшив огонь, прожарить пару минут под закрытой крышкой. Подавать горячими со сметаной. Очень вкусно с чаем или с кефиром. Приятного аппетита!
Даша Романченко Одобряю рецепт обеими руками!!!!Только я яблоки режу мелким кубиком( по 0.5 см) Оладушки получаются забавно-корявыми и яблоки лучше чувствуются. И такие оладушки по виду заметно отличаются от обычных( представьте, моя дочка не любит с яблоками, приходится сначала и обычные печь...)
яблоки в кляре. яблоки обваливаем в сахоре после чего наводим тесто, окунаем дольки в тесто и обжариваем. яблочные оладья натераем яблоки на крупной тёрки дальнейшие действия как при приготовлении капустников
Просто натрите яблоки на крупной терке и добавьте в тесто. Перемешайте и выпекайте.