Печенье с медом и корицей.
60 гр сливочного масла
1\3 стакана мёда
2 ст. л. коричневого сахара
2 ч. л. молока
1 1\4 ст. муки с разрыхлителем
3 ч. л. молотой корицы
1. Нагреть духовку до 220С
2. В кастрюльку положить мёд, сахар и масло, молоко. Греть на очень маленьком огне, пока масло не растает.
3. Поставить слегка остыть, минут 5.
4. Пока мёд остывает, смешать в миске муку, щепотку соли и корицу.
5. Влить мёд, перемешать - получится мягкое, эластичное тесто.
6. Разделить тесто на шарики величиной с чайную ложку "с горкой" или чуть покрупнее.
7. Разложить на листе для выпечки, оставляя промежуток не менее 2 см.
8. Расплющить шарики в лепёшки толщиной 1 см.
9. Испечь до лёгкого зарумянивания в течении 5-7 минут
10. Дать остыть на листе в течении 5 минут и переложить на решётку для полного охлаждения.
Десерты, сладости, выпечка
рецептик домашнего печенья вкусного можно подсказоть?)))))))
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
Восточное печенье
Печенье овсяное
Печенье взбивное с маком
Необходимые продукты:
Для теста:
масло сливочное - 150 г
сахар - 100 г
яйца - 3 шт.
мука пшеничная - 250 г
корица молотая - 1/2 ч. ложки
соль по вкусу
Для начинки:
паста ореховая - 100 г
Способ приготовления блюда:
Масло взбейте с сахаром, яйцами, корицей, солью и перемешайте. Затем введите муку и замесите тесто.
На противень, выстланный пергаментом, отсадите тесто из кондитерского мешка и выпекайте печенье при 200 С до золотистого цвета.
Готовое печенье остудите, оформите растопленным шоколадом.
Затем склейте печенье попарно с помощью ореховой пасты.
Подавайте с молоком.
Для теста:
масло сливочное - 150 г
сахар - 100 г
яйца - 3 шт.
мука пшеничная - 250 г
корица молотая - 1/2 ч. ложки
соль по вкусу
Для начинки:
паста ореховая - 100 г
Способ приготовления блюда:
Подавайте с молоком.
2 яйца, стакан песка, пол чайной ложки соды погашенной в уксусе, немного соли, стакан тертой моркови, 200г маргарина, две с половиной столовой ложке муки -выпекаете в духовке Приятного аппетита.
Творожное печенье
Состав
творог - 400 г
масло сливочное - 320 г
яичные желтки - 3 шт.
мука пшеничная - 400 г
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
яичные белки - 2 шт.
сахар - 1 стакан
сок лимонный - 2-3 капли
Приготовление
Творог протрите. В муку добавьте гашенную уксусом соду, творог, растопленное масло, желтки и замесите крутое тесто.
Белки взбейте с сахаром в пену, добавив лимонный сок.
Тесто разделите на три части, каждую часть раскатайте в прямоугольник толщиной 5 мм, смажьте взбитым белком, сверните рулетом.
Рулеты нарежьте ломтиками толщиной 1 см, выложите срезом вниз на смазанный маслом или покрытый пергаментом противень.
Выпекайте в духовке до золотистого цвета при 180 градусах.
Состав
творог - 400 г
масло сливочное - 320 г
яичные желтки - 3 шт.
мука пшеничная - 400 г
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
яичные белки - 2 шт.
сахар - 1 стакан
сок лимонный - 2-3 капли
Приготовление
Ванильное печенье
На 20 шт:
280 г простой муки
200 г твердого несоленого масла
100 г коричневого сахара
2 яичных желтка
1 ч л ванильной эссенции (эстракта)
(для шоколадного печенья заменить 30 г муки на 30 г какао порошка)
1. Разогреть духовку до 200 гр с. Смазать маслом два противня.
2. Положить муку в кухонный комбаин. Порезать масло на кубики и добавить в комбайн. Смешивать пока тесто не будет похоже на крошки. Добавить сахар, яичный желток и ваниль и замесить тесто. Завернуть и положить в холодильник на 1 час.
3. Раскатать тесто на поверхности посыпанной мукой. Вырезать печенье формочками и положить на противни. Запекать 6-10 мин, пока оно не поднимется слегка и не будет золотистого цвета. Оставить на 2 мин и затем переложить на решетку.
Геркулесовое печенье
На 18 шт:
125 г несоленого сливочного масла
щепотка соли
125 г жидкого меда
1 ст л молотой корицы
терая цедра 2 лимонов
100 г мелких овсяных хлопьев
200 г крупного геркулеса (или крупных овсяных хлопьев)
50 г кунжутных семечек, поджаренных
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Проложить пергаментом противень.
2. Положить масло, соль, мед, корицу и лимонную цедру в кастрюлю и медленно подогреть, пока масло не растает. Добавить геркулес и семечки и перемешать.
3. Выкладывать тесто ложкой на противень, оставляя место между печеньями. Разровнять края. Запекать 10-15 минут до золотистого цвета в середине и коричневого цвета по краям. Охладить на противне 10 минут, затем снять бумагу и дать полностью остыть на решетке.
На 20 шт:
280 г простой муки
200 г твердого несоленого масла
100 г коричневого сахара
2 яичных желтка
1 ч л ванильной эссенции (эстракта)
Геркулесовое печенье
На 18 шт:
125 г несоленого сливочного масла
щепотка соли
125 г жидкого меда
1 ст л молотой корицы
терая цедра 2 лимонов
100 г мелких овсяных хлопьев
50 г кунжутных семечек, поджаренных
200гр. маргарина порубить с 4ст. муки. 2 яйца взбить с 1 ст. сахара. все смешать с мукой, маргарином, добавить200гр. майонеза и1/2 чайной л. соды гашеной уксусом. вымесить тесто. скатать из него колобок и поставить в холодильник на 30мин. потом сделать небольшие шарики из теста и выпекать в духовке.
ПИРОЖНОЕ! КАРТОШКА"
2 ч. л. какао, 200 г. сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 500 г. белых сухарей.
Молоко подогреть и растворить в нём сахар. Добавить растопленное слив. масло (не горячее) и какао. Всыпать сухари, часть оставить на обсыпку. Сформовать пирожное по типу котлеток, обвалять в сухарях (можно в измельчённых орехах). Поместить в холодильник, как только застынут, можно подавать к столу!
мое любимое печенье:
100 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст. л. жирной сметаны
1 стакан муки
1 ст. л. крахмала
0,5 ч. л. соды
150 г шоколада
Сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйцо, сметану, можно еще добавить цедру лимона, муку с содой и крахмал. Все перемешать. Разломать на маленькие кусочки шоколад и тоже добавить туда.
Очень вкусно получается))
100 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст. л. жирной сметаны
1 стакан муки
1 ст. л. крахмала
0,5 ч. л. соды
150 г шоколада
Очень вкусно получается))