Десерты, сладости, выпечка

нужен рецепт торт "Карнавальная ночь"

Для приготовления торта вам понадобится: 40 г масла или маргарина, щепотка соли, 50 г сахара, 2 яйца, 80 г муки, щепотка разрыхлителя, сливочное масло для смазывания формы и панировочные сухари для посыпки, 1 банка консервированных ананасов (шайбочками) , желатин, 120-130 г творога, 0,5 пакетика ванильного сахара, 1 ч. ложка лимонного сока, 2 ст. ложки сахарной пудры, 250 мл сливок. Взбить масло с солью и 1 яйцом в пену. Перемешать муку с разрыхлителем и всыпать в смесь масла с солью. Смазать форму маслом и посыпать сухарями. Выложить в нее тесто и выпекать в нагретой до 120 градусов духовке в течение 20 минут. Готовый корж выложить на разделочную доску и дать ему остыть. Приготовить крем. Взбить в пену творог с небольшим количеством ананасового сиропа, желтком, половиной пакетика ванильного сахара, 1 ч. ложкой лимонного сока, 2 ст. ложками сахарной пудры. Растворить желатин и смешать с творожной массой, поставить в холодильник для застывания. Половину сливок и яичный белок взбить в густую пену, добавить ананасы, порезанные кусочками (1 -2 шайбочки отложить) , смешать все с творожной массой. Разрезать корж пополам по горизонтали. На одну половину выложить творожный крем и другой половиной коржа накрыть. Убрать в холодильник на час. Взбить оставшиеся сливки, выложить сверху на торт, и украсить торт кусочками ананасов.
Альбина Копейкина
Лучший ответ
Торт "Карнавальная ночь"

Для приготовления моего торта вам понадобится: 40 г масла или маргарина, щепотка соли, 50 г сахара, 2 яйца, 80 г муки, щепотка разрыхлителя, сливочное масло для смазывания формы и панировочные сухари для посыпки, 1 банка консервированных ананасов (шайбочками) , желатин, 120-130 г творога, 0,5 пакетика ванильного сахара, 1 ч. ложка лимонного сока, 2 ст. ложки сахарной пудры, 250 мл сливок. Взбить масло с солью и 1 яйцом в пену. Перемешать муку с разрыхлителем и всыпать в смесь масла с солью. Смазать форму маслом и посыпать сухарями. Выложить в нее тесто и выпекать в нагретой до 120 градусов духовке в течение 20 минут. Готовый корж выложить на разделочную доску и дать ему остыть. Приготовить крем. Взбить в пену творог с небольшим количеством ананасового сиропа, желтком, половиной пакетика ванильного сахара, 1 ч. ложкой лимонного сока, 2 ст. ложками сахарной пудры. Растворить желатин и смешать с творожной массой, поставить в холодильник для застывания. Половину сливок и яичный белок взбить в густую пену, добавить ананасы, порезанные кусочками (1 -2 шайбочки отложить) , смешать все с творожной массой. Разрезать корж пополам по горизонтали. На одну половину выложить творожный крем и другой половиной коржа накрыть. Убрать в холодильник на час. Взбить оставшиеся сливки, выложить сверху на торт, и украсить торт кусочками ананасов.