Десерты, сладости, выпечка

Как испечь пирожки "как у бабушки"? научите неопытную)

Nurai Turatbekova
ПИРОЖКИ СО ЩАВЕЛЕМ
Понимаю, что рецепт немного несвоевременный, не по сезону. Но щавель все еще можно найти в магазинах и на рынках (и у кого-то в морозилках ). Эти пирожки обладают интересным вкусом - сладковатое творожное тесто в сочетании с кисло-сладкой щавелевой начинкой дает приятный эффект. Готовить эти пирожки предельно просто - особенно учитывая тот факт, что тесто в них не дрожжевое и не требует особой возни.
Ингредиенты:
400г творога
1/4 ч ложки соды
0,5 ч ложки соли
6 ч. л. сахара
1 яйцо
80 г сливочного масла
4 ст. л. сметаны
2,5 стакана муки
большооооой пучок щавеля + сахар для начинки

Творог протираем через сито, смешиваем с размягченным маслом, солью, содой, сахаром, сметаной и яйцом. Всыпаем 1,5 стакана муки.

Оставшуюся муку высыпаем на стол, выкладываем сверху тесто из миски и начинаем вымешивать. Тесто должно получиться мягким и пластичным. Если муки окажется недостаточно, добавляем на свое усмотрение.

Готовим начинку. Щавель моем, нарезаем и укладываем в сковороду с небольшим количеством масла и слегка прогреваем, чтобы щавель уменьшился в объеме (я делаю это в микро) .

Лепим пирожки. Берем кусочек теста, раскатываем его не очень тонко на присыпанном мукой столе, кладем пару чайных ложек начинки, присыпаем чайной ложкой сахара.

Защипываем. Повторяем то же самое с остальными пирожками. Жарим на небольшом огне в растительном масле - сначала с одной стороны до румяной корочки, затем с другой - уже под крышкой.

Подаем охлажденными.
Анна Левицкая
Лучший ответ
берешь бабубушку 1 штуку :)...
Чтоб получилось хорошее тесто, нужны всего лишь хорошие дрожжи и вода или молоко правильной температуры. . Остальное трудно испортить.
вот и я не мастерица пирожки печь - думаю дай ка взгляну может и мне подойдет рецепт. но по моему вам не крупно повезло с ответами
M*
Malika *
к сожалению, наши бабушки уходят, а пирожки как у них не сделает никто, потому, как все самое вкусное мы съели в детстве
Ирена Обшта
ну тут один ответ почти правильный был... но я думаю лучше у бабушки и спросить.. плохая была))
Юля )))))))))
главное поменьше яиц и масла и тесто будет пышное и нежное..
http://www.cookingclub.ru - смотри тут)
скажу честно, я готовлю вот по этому сайту. девушка предлагает очень интересные рецепты и многие получаются.
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/, но это к сожалению не совсем то, что вы хотите.
а ещё лучше порыться в записях мамы-бабушки, наверняка такие остались и пирожки будут "как из детства" ну и метод проб ошибок тоже помогает.
вспомнила ещё один свой способ) набираешь в поисковике пирожки с ...и жмёшь картинки, выбираешь самые красивые, читаешь рецепт, смотришь есть ли отзывы и если всё окей, то печёшь)