Пирог творожный
Вбить в творог яйцо, ложку сахара и ложку масла. Если творог суховат. То вбить в него молоко, кефир или сливки. Сделать тесто из оставшихся продуктов и дать ему постоять. Раскатать тесто по форме, выложить его туда, наполнить творогом и выпекать в духовке 25´ при 190° пока творог не подрумянится.
Пирог с творогом дрожжевой
Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вымешать белки, крахмал, ванилин, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30' при 200°.
Тесто: мука 300 г. , масло 100 г. , молоко 250 г. , сахар 30 г. , желтки 3 шт. , соль
Начинка: творог 400 г. , белки 3 шт. , крахмал 2 с. л. , сахар 200 г, сливки 100 г
300 г творога, 2 ст. л. сахара, 3 яйца, 2 стакана муки, ½ стакана крахмала, соды и соли по ½ ч. ложки
Десерты, сладости, выпечка
А знает кто-нибудь рецепт какого-нибудь пирога например творожного?
Творожный пирог с абрикосами
После вот такого удачного пирога, конечно, пеку еще. Уже встречаются сладкие и ароматные абрикосы, ну а с творогом проблем обычно нет. В составе пирога творог, сахар, крахмал, пара яиц и, конечно, абрикосы. Творог можно брать любой жирности, но вкуснее, конечно, с жирным. В качестве ароматизатора я выбрала ванильный сахар, но отлично подойдет и цедра цитрусовых.
В прошлый раз возникли вопросы про крахмал, лучше брать кукурузный. В нем меньше студенистости и больше нежности, значит, пирог будет лучшей консистенции.
Два яйца взбейте с 75г сахара.
Должна получиться стойкая белая пена, обычно на это уходит минут 5.К творогу добавьте 25г ванильного сахара (или сахар и ванильный экстракт, или полстручка семян ванили) и хорошо размешайте. Добавьте 40г кукурузного крахмала, перемешайте и понемногу добавляйте взбитые яйца. Когда смесь станет достаточно жидкой, перемешайте все вместе. Вылейте в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, сверху выложите абрикосы четвертинками.
Пеките минут 45 при 180С. Высота формы любая, пирог просто будет более высоким или низким.
Два яйца взбейте с 75г сахара.
Творожные шарики.
Берет творог 1:1 мука, два три яйца, сахар, немного соли, ванилин, соды, все перемешиваете, делаете тесто чтобы не было сильно жидкое, в казанчик с кипящим маслом 3/4 фориморуете шарики и обжаривате, слаживаете горкой на тарелку и посыпаете сахарной пудрой.

творожный пирог (Пироги и пирожки )
Ингредиенты:
Тесто:
100 г. маргарина,
1,5 муки,
0,5 ст. сахара,
сода на кончике ножа.
Творожная начинка:
250 г. творога,
2 яйца,
1 ст. л. сахара
Инструкции:
Быстро, вкусно, просто!
Приготовление теста. Маргарин натереть на крупной терке, добавить муку, соду, сахар. Все перемешать, разделить на 2 части. Тесто должно быть рассыпчатым! Приготовление творожной начинки. Творог смешать с яйцами и сахаром. На противень смазанный растительным маслом выложить 1 часть теста, торожную начинку, затем 2 часть теста. Печь в духовке при температуре 200 градусов 30 минут.
Ингредиенты:
Тесто:
100 г. маргарина,
1,5 муки,
0,5 ст. сахара,
сода на кончике ножа.
Творожная начинка:
250 г. творога,
2 яйца,
1 ст. л. сахара
Инструкции:
Быстро, вкусно, просто!
Состав
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию
Приготовление
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто. Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера. К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешатьБелки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать. В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста. Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом. Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
Приготовление
Мой самый любимый творожный пирог. Получается очень нежным.
Для теста:
200 гр слив. масла
2 стакана муки
3\4 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
Для начинки:
400 гр. творога
2 яйца
3\4 ст. сахара
Сливочное масло нужно положить в морозилку минут на 20. Затем вынуть и натереть его на крупной терке. Добавить к маслу муку, сахар, и соду. Все перемешать, тесто получится как крошка.
Начинка делается тоже очень легко, все перемешать до однородной массы.
Форму смазать маслом и высыпать половину теста. Сверху выложить всю начинку и присыпать ее оставшимся тестом.
Лучше готовить его при температуре 150 градусов, чтобы не подгорел.
Пирор просто обалденный. Быстро и легко готовится. А самое главное очень вкусный.
Для теста:
200 гр слив. масла
2 стакана муки
3\4 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
Для начинки:
400 гр. творога
2 яйца
3\4 ст. сахара