Десерты, сладости, выпечка

пожалуйста дайте ретцепт вкусных пирожков. спасибо

Поделюсь своим рецептом теста для пирожков. Я и на пиццу его использую и пироги из него в духовке пеку.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 200 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Изделия из этого теста получаются очень нежные. Буквально тают во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами, другого не захотите )))
А начинка может быть любая. Хоть повидло, хоть мясо, хоть картошка. И т. д.
Ольга Шкут
Ольга Шкут
61 024
Лучший ответ
Пирог слоеный луковый с рыбой

Обжарить на сковороде в сливочном масле крупно нарезанных луковицы в течение 10 мин. Когда лук потемнеет, добавить свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник примерно 25х25 см и уложить его на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края расположить припущенную рыбу, порезанную мелкими кубиками, сверху положить лук и запекать 20´ при 200°.

250 г слоеного теста, 2 луковицы, 1 с. л. чабреца, 200 г филе рыбы
у бабушек возле базаров спросите!! ! они жарят отличные пирожки. , иногда покупаем с пацанами по 5-6штук
50 грамм сырых дрожжей растворить в стакане теплой воды, когда сверху появится пенка, вылить в миску, долить 2,5 ст. теплой воды, 200 гр, сметаны, соль, сахар по вкусу, замесить тесто, дать постоять тесту 30 минут, можно готовить в это время начинку, разрезать тесто на кусочки 60-80 грамм, начинить, дать постоять 10 минут, испечь в духовке.
Вышеназванный рецепт сама пробовала) ) Очень достойное тесто-вкусное, легкое и действительно тает во рту. Начинки у моих любимые-это рыба с рисом, капуста тушеная с вареным яйцом ну и картошка конечно) ) Я и сладкий пирог делаю с таким тестом. Вкусно!!!!)))