Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить олади????
Чото шибко захотелось,а как делать забыл,,,пож подскажите
- яйца — 3 шт.
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- мука — 2 стакана
- кефир — 3 стакана
- сода — на кончике ножа
- растительное масло — 3—4 ст. л.
Приготовление
Смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них половину стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.
После этого добавьте оставшуюся муку, тщательно размешайте и всыпьте соду.
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- мука — 2 стакана
- кефир — 3 стакана
- сода — на кончике ножа
- растительное масло — 3—4 ст. л.
Приготовление
мясо (свинина, телятина, курица) - 500г; крахмал - 2 ст. л. ; яйцо - 1 шт. ; майонез - 3 ст. л. ; соль, перец молотый - по вкусу
Мясо порезать маленькими кусочками (не более 5 мм) , приправить солью и перцем, добавить майонез и крахмал. Все хорошо перемешать. Яйцо слегка взбить и добавить к мясу.
Оставить фарш настаиваться примерно 30 минут. В готовом фарше кусочки мяса должны быть связаны между собой смесью крахмала и яйца.
Нагреть сковороду, смазать поверхность растительным маслом. Сформовать столовой ложкой оладьи и жарить с обеих сторон по 2-3 минуты. Подавать лучше горячими.
Румяные оладьи с орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- молоко (нежирное) - 200 мл
- мука - 125г
- соль - 1 щепотка
- вишня - 1 банка
- сахарный песок - 2 ст. л.
- корица - 1 щепотка
- душистый перец (молотый) - 1 щепотка
- крахмал - 2 ч. л.
- лесные орехи (рубленые) - 2 ст. л.
- топленое масло - 2 ст. л.
- сахарная пудра - 1 ч. л.
Белки отделить от желтков. Желтки вымесить с молоком, мукой и солью. Накрыть и оставить на 15 минут разбухнуть. Вишню с соком выложить в кастрюлю, довести до кипения вместе с сахаром, щепоткой корицы и перцем. Крахмал развести, добавить в компот и 5 минут варить при слабом кипении.
Нагреть духовку до 100 градусов. Белки взбить в пышную пену и вместе с орехами добавить в тесто. В сковороде с антипригарным покрытием порциями разогревать топленое масло и испечь 12 небольших оладий.
Готовые оладьи переложить в огнеупорную емкость и немного подержать в теплой духовке. Оладьи посыпать сахарной пудрой и подать на стол с теплым вишневым компотом. Чтобы оладьи в теплой духовке не слиплись, прокладывайте каждый их слой пергаментной бумагой.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- молоко (нежирное) - 200 мл
- мука - 125г
- соль - 1 щепотка
- вишня - 1 банка
- сахарный песок - 2 ст. л.
- корица - 1 щепотка
- душистый перец (молотый) - 1 щепотка
- крахмал - 2 ч. л.
- лесные орехи (рубленые) - 2 ст. л.
- топленое масло - 2 ст. л.
- сахарная пудра - 1 ч. л.
Рецепт придется по вкусу любителям сыра. Все довольно просто в приготовлении – в обыкновенное тесто для оладьев добавляется тертый сыр, а получается необычное и оригинальное блюдо.
Ингредиенты: 300 мл. молока, 3 яйца, 250 грамм муки, 150 грамм твердого сыра, немножко соли, растительное масло для жарки. Можно добавить свежую или сушеную зелень или приправы по вкусу. Сыр лучше выбрать острый, он будет хорошо чувствоваться в готовых оладушках.
Желтки отделить от белков. Белки убрать в холодильник, они должны быть охлажденные. Натереть на средней терке сыр. Положить в глубокую посуду сыр, соль, желтки, влить теплое молоко и взбить миксером. Муку нужно просеять, тогда оладьи будут более пышные. Постепенно, тоненькой струйкой, всыпать муку и продолжать взбивать тесто. В другой посуде взбить в крутую пену белки со щепоткой соли. Соединить белки с тестом, очень осторожно перемешать. Разогреть сковородку, налить масло и жарить оладьи на среднем огне до румяной, аппетитной корочки. Лучший гарнир к такому блюду – салат из свежих овощей, свежая зелень или нарезанные кусочками помидоры
или так
Развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить. Тесту дать подняться в теплом месте. Потом положить яйца, соль, сахар и столовую ложку коровьего или растительного масла, вымесить, дать тесту вторично подняться и, не размешивая его, брать смоченной в воде ложкой, класть на горячую сковороду с маслом и поджаривать оладьи с обеих сторон.
К оладьям подать сахар, мед, варенье, джем или творог со сметаной и сахаром.
Можно приготовить оладьи с яблоками или изюмом. Приготовление оладий с яблоками описано в отдельном рецепте - «Оладьи с яблоками - рецепт, как приготовить» . Изюм тщательно перебрать, хорошо промыть и смешать с тестом.
На 500 г муки - 2 стакана молока или воды, 2 яйца, 1 1/2 ст. ложки сахара, 3-4 ст. ложки коровьего или растительного масла, 1/2 чайной ложки соли, 25 г дрожжей
а вообщем вот тут разные
http://smakov.ru/articles.php?cat_id=54
или так
а вообщем вот тут разные
http://smakov.ru/articles.php?cat_id=54
Оладьи
2 стакана муки, 1—1,5 стакана молока, 1-2 яйца, 1 ст. ложка масла, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли, 10 г дрожжей.
Дрожжи развести в теплом молоке, добавить муку, хорошо размешать и поставить в теплое место.
Когда тесто поднимется, размешать, положить соль, сахар, масло, яйца, тщательно перемешать и дать подняться вторично.
После этого, не мешая тесто, брать его ложкой и класть на разогретую с маслом сковороду.
Обжаривать оладьи с двух сторон. Толщина готовых оладий должна быть не менее 5—6 мм.
Второй способ
2 стакана муки, 1—1,5 стакана кефира, 1-2 яйца, 1 ст. ложка масла, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли, 1/2 ч. л. соды
Кефир соединить с содой, размешать, положить соль, сахар, масло, яйца, тщательно перемешать и добавить муку. После этого, не мешая тесто, брать его ложкой и класть на разогретую с маслом сковороду. Обжаривать оладьи с двух сторон. Толщина готовых оладий должна быть не менее 5—6 мм.
Второй способ
На сковородке!
Чтобы приготовить то, что Вы хотите, в поиске Мэйл Ру для начала правильно набрать "ОЛАДЬИ". И все у Вас получится...
* 800 мл жирного кефира (3, 5 процента)
* 3, 5 стакана муки
* 0, 5 ч. л. соли
* 3, 5 ст. л. сахара
* 1, 5 ч. л. соды
* растительное масло для жарки
Смешать до однородной массы кефир, сахар, соль и соду, гашeную крутым кипятком.
Добавить постепенно муку, снова всe хорошенько перемешать.
По консистенции тесто должно быть как магазинная сметана.
Хорошенько разогреть сковородку.
Ложкой выкладывать оладушки и жарить с двух сторон до золотистой корочки.
В этом рецепте яйца не добавляются.
Оладушки получаются мягенькими и очень нежными.
Приятного вам аппетита!
* 3, 5 стакана муки
* 0, 5 ч. л. соли
* 3, 5 ст. л. сахара
* 1, 5 ч. л. соды
* растительное масло для жарки
Хорошенько разогреть сковородку.
В этом рецепте яйца не добавляются.
Приятного вам аппетита!