Десерты, сладости, выпечка

oladuhki. как делать олади на кефире 500 гр. кефира

500 мл кефира 4-5 ложек сахара 1 яйцо пол пакетика сухих дрожжей 200-300 гр муки 3 столовые ложки масла и все очень тщательно перемешать! Оставить на 1 час в теплом месте потом перемешать и начать выпекать!

Приятного аппетита!
Любимая Зайка
Лучший ответ
Оладьи на кефире

В кефир вбить яйцо, добавить соду, сахар и соль по вкусу. Добавить муку, постоянно размешивая, до консистенции густой сметаны. Жарить на постном масле.

2 стакана муки, ½ л кефира, 1 яйцо, 3 с. л. сахара, ½ ч. л. разрыхлителя
С*
Светик ****
Оладьи на кефире.
1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды
соль
Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.

Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле
Мука 8 столовых ложек с горкой
Сода 1/2 чайная ложка
Сахар 1/4 столовая ложка
Соль 1/3 чайная ложка
Всё смешать и дать постоять 40 минут.
В эту сухую массу добавить стакан тёплого (слегка подогретого) кефира.
Дать настояться тесту минут 10.
Я выкладываю в сковороду тесто десертной ложкой, так как оладушки при жарке сильно поднимаются.
Приятного аппетита!!!