Десерты, сладости, выпечка

Какой сладкий пирог вы стряпаете? Какое тесто и какая начинка?

ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ.

Состав

для теста
яйца - 2 шт,
мука - 2-3 стакана,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
ванилин - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

варенье или джем - 150-200 г

Приготовление

Масло или маргарин растопить и охладить.
В миску насыпать сахар, добавить растопленное масло, яйца, ванилин и все хорошо перемешать.
Постепенно ввести просеянную и смешанную с разрыхлителем муку и замесить тесто (тесто не должно быть крутым) .
Тесто разделить на 2 неравные части (1/3 и 2/3).

Меньшую часть теста положить в морозильник на ~1 час.
Большую часть теста равномерно распределить на противне (тесто можно тонко раскатать, а можно выложить более толстым слоем) .
Сверху, на тесто, выложить слой варенья и аккуратно разровнять его ложкой.

Из морозилки достать меньшую часть теста и потереть на крупной терке сверху на варенье.

Пирог поставить в нагретую до 200 градусов духовку и выпекать 20-25 минут.

Приятного аппетита. Оччччень вкусно.))))) )

Наташа Бородина
Лучший ответ
Лимонный, яблочный, с ревенем, щавелем
Вот рецепт пирога - получается всегда, не ошибешься. И делать быстро. И точно выдерживать время выпекания - ровно 30 минут. Очень вкусно! Опробован мной неоднократно (он из книги Дарии Цвек)

Корж кучерявый с повидлом.
Тесто: 2 стак с верхом муки, 2 желтка, ванилин, 200 г растопл. масла или маргарина, на кончике ножа соды.

Замесить тесто (крутое! ) из просеянной с содой муки, желтков, масла, ванилина. Затем 2/3 теста натереть на крупной терке. Сверху выложить повидло (я брала густое варенье) . 2 белка взбить со 100 г сахара. Выдложить сверху повидла, разровнять. Оставшееся тесто натереть сверху на белок ровным слоем. Запекать в горячей духовке (210-240 град. ) 30 минут.
Объедение!! !
лимонный тортик
Описание: выпечка

Раздел: французская кухня

Источник: Good Food

Время приготовления: 1 час + 30 мин

Ингредиенты: На 12 кусков:
100 гр холодного масла, порезанного кубиками
175 гр простой муки
2 ст л сахара
1/4 ст л соли
1 яичный желток

Начинка:
6 яиц
250 гр сахара
тертая цедра 3-х лимонов и сок 5-ти лимонов
150 мл двойных сливок
сахарная пудра
Инструкции: 1. Втереть масло в муку. Размешать с сахаром и солью. В центре сделать колодец и влить туда яичный желток и 1 ст л холодной воды. Замесить тесто, добавив воды, если необходимо. (Все это можно соединить в кухонном комбайне) . Скатать из теста шар, завернуть в пленку и положить в холодильник на 20 мин. Разогреть духовку до 190 гр С/Gas 5 и прогреть противень.
2. Тем временем деревянной ложкой взбить яйца с сахаром, затем добавить лимонную цедру и сок. Дать постоять.
3. Раскатать тесто так, чтобы оно помещалось в круглую форму диаметром 24 см и глубиной 2 см. Уложить тесто в форму и обрезать края, оставив немного теста над формой. Проткнуть дно вилкой и поставить на 10 мин в холодильник.
4. Положить на тесто пергамент и насыпать сухого гороха (чтобы тесто не вздулось) и запечь 12-15 мин до бледно-золотистого цвета. Убрать горох и бумагу и запекать еще 10-12 мин, чтобы пропеклось основание.
5. Тем временем, процедить начинку и добавить в нее сливки. Медленно перелить начинку в форму – если у вашей духовки выдвигается полка, это можно сделать в духовке. Снизить температуру до 150 гр С и запекать так, чтобы начинка слегка схватилась, 30-35 мин. Остужать как минимум 45 мин. Подавать в тот же день, слегка посыпав сахарной пудрой.
мой любимый брусничный. дрожжевое тесто и ягоды брусники. начинка наверх. открытый пирог. сверху ягоды превращаются в горячее нежное желе)
Стряпать можно вот это:
Вместо теста можно печени, например Юбилейные или что то в этом роде
Начинка: взбиваете твороженную массу с йогуртом.... затем выкладываете всё так: печенье, масса, печенье... если у вас много продукта вы можете сделать несколько слоёв.... все ингридеенты на глаз.... кому как вкуснее.... мне нравится этот рецепт попробуйте и вы)))))
Самый простой - шарлотка. Взбил яйца с сахаром и мукой (бисквит) , залил тестом яблоки, и в духовку. Вкуснотища!
На корж из песочного теста, выкладываю спелые груши и заливаю яично-сметанной смесь, запекаю. Безумно вкусный и необычный пирог
Пирог со смородиной.

500г пшеничной муки
30г дрожжей
1 щепотка соли
3 яйца
170г сахарного песка
250мл молока
130г слив. масла
60г молотых лесных орехов
750г красной смородины (можно замороженной)
1 ч. л. ванильного сахара
1/2 ч. л. разрыхлителя

Замесить дрожжевое тесто из муки, дрожжей, соли, 1 яйца, 70г. сахара, молока и сливочного масла. Накрыть полотенцем и дать тесту подняться. Треть теста раскатать, выложить на промасленный противень и оставить ещё на 10 минут, чтобы оно вновь поднялось.
Из оставшегося теста скатать две тонкие колбаски. Переплести их "косичкой" и выложить по краю в виде бортика. Свурху посыпать 20 г. орехов.
Отделить белки от желтков. 2 желтка смешать с ванильным сахаром и разрыхлителем. Белки взбить в пену. Перемешать всё с 40 г. орехов и ягодами. Начинку распределить поверх теста, выпекать около 35 минут.
Аня Васильева
Шоколадные блинчики после выпекания хорошо смазать лимонным или апельсиновым маслом. Вкусно)) )
Я делаю из дрожжевого теста пирог с вишней и немного яблок, получается очень вкусно, особено когда пирог остынет и пропитается яблочно-вишневым соком