Десерты, сладости, выпечка

Скажите рецепт теста для пиццы.. что бы вкусно получилось...))

Рецепт этого теста подходит для всего.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 200 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз.
Попробуйте сами, другого не захотите )))
Сабина Рамазанова
Лучший ответ
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА ПИВЕ : 200 г масла (маргарина) , 2 стакана муки без горки, 100 мл пива. Ингредиенты соединить, размять руками до получения однородной массы, поместить в морозилку на 1 час. ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ : 1 стакан теплого молока, 50 г дрожжей, 1 яйцо, 3 ст. л. раст. масла, 1 ч. л. соли, 1,5 ст . л. сахара, 3-3,5 стакана муки. Тесто замесить и убрать в холодильник. Через 1 час можно делать пиццу. Начинку выбирайте на Ваш вкус. Приятного аппетита!
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
Л Е Р А .
Если конкретно тесто, то вот: вода, сахар немного, соль щепотку, дрожжи, подсолнечное масло ложки 4 ст., мука до густоты. Подойти 1 раз. Противень подмазать, раставосить влажными руками на нём тесто, чтоб было не толсто и выложить на него начинку, желательно до самых краешков.
У меня большой протвень такой пиццы с утра до вечера или с вечера до обеда
"улетает".При количестве 3 едоков.
На всякий случай скажу, какую засыпку делаю: мелкопорезанные колбаса,
помидор, красный сладкий перец, зелень (мои любят петрушку, но можно и укроп и зелёный лук), натираю неплавленого сыра, майонез. Всё смешали,
выложили и разровняли на тесте, поставили в нагретую до 200 град духовку
минут на 20-25 - до того, как тесто зарумянится.
Совсем уж корочки по краю я сама люблю со сладким чаем, ну а всё остальное, как было сказано выше, выметается с огромной скоростью
всеми остальными. И она и на следующий день мягкая.
Я развожу тесто на почти стакан воды.
Ингредиенты: На 2 х 30 см основы для пиццы:
2 ч л сухих дрожжей
1 ч л сахара
350 г белой муки
3 ст л оливкового масла
соль

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

Инструкции: 1. Растворить дрожжи и сахар в маленьком кувшине в 225 мл теплой воды. Перемешать и отставить на 10 мин, пока не запенится. Вода должна быть не теплее комнатной температуры - слишком теплая вода не даст дрожжам "сработать". Если дрожжи не начнут пениться, выбросите их и начните снова.

2. Положить муку и 1/2 ч л соли в большую миску. Сделать углубление в середине, добавить дрожжи и оливковое масло. Смешивать, пока не получится плотное тесто. Добавить немного воды или муки, если нужно. Если тесто слишком мягкое и липкое, добавьте немного муки. Тесто для пиццы легко можно сделать в комбайне с приспособлением для теста. Замешивайте тесто 5 мин на средней скорости.

3. Замесить на поверхности, посыпанной мукой, месить 5 мин, пока оно не будет эластичным и мягким. Переложить в миску, смазанную маслом, накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 1 1/2 часа, пока не увеличится в два раза в размере. Ударить тесто кулаком, чтобы выпустуть воздух. Разделить на 2 порции и раскатать каждую в круг диаметром 30 см. Добавить начинку по вкусу (см ниже) и запекать в разогретой до 240 гр С духовке 15-20 мин до золотистого цвета.
Мария Пупкова
попробуй тесто на кефире и для фигуры полезно! 200 гр. кефира, 3 яйца, 0,5 ч. л. соды, 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 300 гр. муки. вбить в кефир яйца, добавить соль, соду, сахар, взбить. затем всыпаешь просеянную муку, консистенция как на оладьи должна получиться. и не надо ждать подхода как в случае с дрожжами. выливаешь тесто на противень предварительно смазанный раст. маслом. или на онтиперегарную поверхность, обычно объёма хватает на весь противень, если сковорода, то получается 2 шт. , затем укладываешь начинку . я делаю курицу или говядину, или свинину, грибы, помидоры лук кружками, если помидор нет, то кетчуп. солю, перчу, имбиря можно. сверху посыпать обязательно тертым сыром, и залить 2 ст. л. майонеза + 2 ст. л. сметаны или можно просто майонезом, выпекать 20 мин. при Т=200гр. попробуй! вкуснятина
я ставила тесто по рецепту Juicy Fruit очень нежное тесто тает просто! советую вам именно этот рецепт! не пожалеете
Галина Бойко
Первый рецепт На доске просеять горкой муку, в центре сделать лунку, положить в нее дрожжи, соль, влить воду, тщательно перемешать. Добавить еще немного воды, чтобы тесто стало нежным. Сформовать шар, положить в миску, посыпать мукой, покрыть полотенцем и поставить в теплое место на 3 часа. Затем перемесить тесто на столе, слегка обваляв в муке, раскатать скалкой. Положить на широкую и низкую сковороду так, чтобы покрыть стенку, смазать растительным маслом, выложить начинку, полить растительным маслом, загнуть края теста. Поставить в очень горячую духовку на 10 — 15 минут.

Тесто для пиццы: мука пшеничная — 400 г, дрожжи — 20 г, вода (теплая) — 100 г, соль — 0,5 ч. ложки.

Второй рецепт, Тщательно перемешать муку, маргарин, воду и дрожжи, разведенные в молоке, замесить тесто, поставить его в теплое место на 2 часа. Поджарить в растительном масле ломтики лука до розового цвета, добавить помидоры, очищенные от кожицы и нарезанные дольками, посолить, тушить 30 минут, затем снять с огня, добавить базилик и кусочки анчоусов. Раскатать тесто. Выложить его на сковороду так, чтобы покрыть стенки, и положить приготовленную начинку, добавить в нее дольки чеснока, маслины, посыпать душицей. Закрыть края теста. Поставить в духовку со средней температурой на 40 минут.

Тесто для пиццы: мука пшеничная — 400 г, дрожжи — 20 г, маргарин — 100 г, вода — 70 г, молоко — 70 г, соль.
200-250 гр. творога, 3-4ст. ложки молока и подсолнечного масла, 2 яйца, соль, сахар по вкусу ( пару щепоток хватит). пол чайной ложки соды (можно не гасить), мука (так чтоб тесто не очень крутое было) остальное как обычно.