Творог — 200 г
Яйцо — 3 штуки
Сахар — 3 столовые ложки
Сода — 1/2 чайные ложки
Мука пшеничная — 5 столовых ложек
Соль — на кончике ножа
Смешать пачку творога, 3 яйца, 2 столовые ложки сахара, половину чайной ложки соды (погашенной кефиром или уксусом) , щепотку соли, стакан муки. Замесить тесто, формовать мокрыми руками шарики (внутрь можно класть кусочки фруктов или ягоды) .
Жарить во фритюре, переворачивая, минуты 2–3. Шумовкой складывать на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Затем посыпать сахарной пудрой или полить сиропом.
а вот и божественные пончики
500г творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, 1/2 ч ложки соли, изюм или куряга, масло для фритюра
Хорошо перемешать все ингредиенты (кроме изюма) .
Разогреть в кастрюльке растительное масло без запаха.
В тарелку насыпать муку.
Творожную массу выкладывать по чайной ложке в муку. В середину вкладывать 3~4 изюминки или немного мелко порезанной куряги и скатывать шарик. Размер шарика не должен превышать размер грецкого ореха, иначе середина может не пропечься.
Главная сложность заключается в том, чтобы правильно подобрать температуру - если темература слишком низкая, то пончики впитают много масла, если слишком высокая, то верх зажарится быстрее, чем пропечется середина.
Творожные шарики опускать в разогретое масло. Масла должно быть налито столько, чтобы пончики плавали на поверхности не касаясь дна. Выкладывать такое количество пончиков, чтобы они свободно плавали не мешая друг другу; в этом случае после готовности одной стороны пончик сам перевернется на другую сторону.
приятного аппетита
Десерты, сладости, выпечка
Творожные пончики, которые жарятся во фритюре, увеличиваясь при этом. Кто помнит, знает рецепт? Подскажите, пож.
ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ
2 пачки творога, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1ч. ложечка соды (погасить) , 2 стакана муки. Все смешать, делать шарики и жарить в большом количестве масла.
Пончики творожные
- творог - 400-500 г
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- мука - 1.5-2 стакана
- масло для выпекания– 200 г
Свежий нежирный творог растереть с яйцами, добавить сахар, соль и, постепенно подсыпая муку, замесить эластичное тесто. Сформировать из теста небольшие шарики и жарить в кипящем масле до золотистого цвета.
- творог - 400-500 г
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- мука - 1.5-2 стакана
- масло для выпекания– 200 г