Десерты, сладости, выпечка

Сделала тесто для блинов, но оно сильно пахнет дрожжами:(( как уменьшить запах и вообще избавиться от него?

Ванилин я думаю спасет ситуацию!!!!
Мээрим Ибраимова
Лучший ответ
Попробуйте добавить ваниль.
Lisa Auerbach
Ни в тесто для блинов, ни для оладьев дрожжи не нужны.

БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.

А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!

ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
Милана Балаева
возьми луковицу
разрежь пополам,
наколи на вилку
налей в тарелку масла подсолнечного
смазывай сковородку перед каждым блином
луковицей с маслом...
не клади просто дрожжи в сл раз
Ольга Шевченко
в помойку
попробуте вместо дрожей поставить немного разрыхлителя тоже хорошие блины пышные.