Супер простой рецепт творожного торта
Нужно
2 пачки творога
полпачки сл. масла
10 г. желатина
1 бисквитный корж ( отлично подойдет покупной)
1 стакан ягод ( в оригинале -черника)
Приготовление
Смешать творог и размягченное масло. Желатин растворить в небольшом количестве воды и добавить к творогу с маслом. Половину черники взбить в блендере/ миксером/ просто растолочь. Смешать ягодное пюре и целые ягоды с творожной массой.
Положить корж в форму ( идеально - в форму со съемными бортиками, тогда ровно получится. ) и на него равномерно выложить смесь. Тортик поставить в холодильник на 1-2 часа (чтобы желатин схватился) .
1.) Печенье квадратной или прямоугольной формы (не крекеры, что-нибудь из разряда «к чаю» , «земляничное» ) - 0,5-1 кг (если брать на развес, то возможно придется «отбраковывать» поломанное)
2.) Молоко - 0,5 литра
3.) Творог (или лучше даже несладкая творожная масса) - 0,5 кг
4.) Бананы - 4-5 шт
5.) Киви - 1-2 шт
6.) Яблоки - 1-2 шт
7.) Сахар (по желанию)
Способ приготовления:
1.) Молоко закипятить, дать остыть и применять немного теплым.
2.) Печенье по очереди окунаем быстро и осторожно в молоко и укладываем на блюдо, формирую ту форму (квадрат, прямоугольник) , какую посчитаете приемлемой. Нижний слой тортика готов.
3.) Заранее готовим творожную массу. Если малыш не привык к сахару, то для него тот творожок, который для мамочки будет казаться недостаточно сладким будет в самый раз. Если есть желание подсластить все же творожную массу, то можно это сделать с помощью пюре из 1-2 бананов. Можно даже проэкспериментировать и потереть в творожную массу очищенное от кожуры яблоко на крупной терке.
4.) На нижний слой выложенного на блюдо печенья выкладываем нетолстым слоем нашу супертворческую творожную массу Далее опять слой печенья, смоченного в молоке, и опять слой массы. Количество слоев неограниченно, все зависит здесь только от Вас. Можно перед укладкой очередного слоя печенья укладывать один к одному на творожную массу тонкие колечки нарезанных бананов.
5.) Верхушка тортика венчается тонким слоем творожной массы. В классических вариантах ее покрывают слоем глазури, но мы без этого обойдемся. Далее проявим фантазию и украсим тортик кусочками бананов, киви, яблок. Готовому тортику желательно дать постоять в холодильнике 2-3 часа для лучшей пропитки.
Десерты, сладости, выпечка
Какой-нибудь пирог или тортик несложный с творогом?
- мука - 1.5 стакана
- маргарин - 3 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана
- творог - 750 г
- яйцо - 2-3 шт.
- крахмал - 1 ст. л.
- изюм - около 1/2 стакана
- молоко
- лимонная цедра - по вкусу
Муку соединить с размягченным маргарином с помощью 2 ножей, добавить сахарную пудру, яйцо и замесить эластичное тесто. Готовое тесто раскатать в пласт, уложить его на смазанный маслом противень, при этом края подровнять.
Яйца взбить с сахаром, добавить немного маргарина, по частям добавить творог, лимонную цедру, крахмал. Если творог сухой, можно влить немного молока, чтобы образовалась кремообразная масса. В конце добавить изюм. Получившуюся творожную массу равномерно расположить на раскатанном тесте. Пирог поставить в предварительно нагретую духовку и выпекать около 45 минут при умеренной температуре. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.
- маргарин - 3 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана
- творог - 750 г
- яйцо - 2-3 шт.
- крахмал - 1 ст. л.
- изюм - около 1/2 стакана
- молоко
- лимонная цедра - по вкусу
Уж не знаю прост ли он для вас, но вкусный *)
Творожный пирог
Состав
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию
Приготовление
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.
К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.
В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
Творожный пирог
Состав
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
Приготовление
Торт без выпечки
для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г. ;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.
Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую) .
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.
Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению.. .
для основы торта
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
Для основы торта:
Для верхнего слоя торта-десерта:
И украшаете по своему усмотрению.. .