Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста,хороший рецепт "чизкейка"!!!!
Желательно с подробным описанием в приготовлении!!!
Сливочное масло 50-70 гр.
Сухое печенье 175-200 гр.
Мягкий творог 450 гр. (я беру обычно или «Кварк» от «Савушкин продукт» в баночках, или мягкий творог в колбасе такой, но без сахара и ванилина, обычный)
Сахар 150-200 гр.
Ванилин
Йогурта без добавок 4 ст. ложки
Желатин 1 ст. ложка
Белок 1-ого яйца
Клубника по вкусу
Желе для торта
Приготовление:
Печенье измельчить в крошку, крошку залить растопленным маслом, всыпать 1 ст. л. сахара.
Духовку разогреть до 180 гр.
Форму смазать, выложить крошку, печь минут до 10 до светло-коричнего цвета (корж получается очень прикольный, хрустящий) . Остудите.
Смешайте творог с остальным сахаром, добавьте йогурт, ванилин, взбивайте.
Взбить белок, аккуратно ввести в крем.
Желатин растворить в полстакане воды, остудить, влить в крем, перемешать.
Выложить творожный крем на корж, дать застыть. Корж я от формы отделяю обычно, потом кладу в форму пищевую пленку, потом опять корж, потом крем и в холодильник. Тогда потом очень легко отделяется от пленки и не нарушается форма торта и боков.
На застывший крем выложить разрезанную дольками клубнику, залить желе для торта. Я покупала специальное, оно застывает мгновенно, такое тоненькое получается, как в магазине на пирогах и тортах с желе. Но если не найдете, то думаю можно обычное
Сухое печенье 175-200 гр.
Сахар 150-200 гр.
Ванилин
Йогурта без добавок 4 ст. ложки
Желатин 1 ст. ложка
Белок 1-ого яйца
Клубника по вкусу
Желе для торта
Приготовление:
Духовку разогреть до 180 гр.
Взбить белок, аккуратно ввести в крем.
ЧИЗКЕЙК ПО-ДОМАШНЕМУ
Для бисквита:
4 яйца
200гр муки
200гр сахара
Взбить яйца с сахаром. Добавить муку и осторожно перемешать. Печь при 180°, где-то 15-20 минут (готовность проверить зубочисткой) Корж из формы не вытаскивать, дать остыть.
Для творожной массы:
1/4л молока
300гр сахара
4 желтка
8 пластин желатина
1/2 л сливок
500гр сливочного сыра
ванилин
какао
банка вишни в собственом соку
Молоко, сахар и желтки довести почти до кипения, все время помешивая. Дать остыть (но чтобы было еще горячим)
Желатин размочить в холодной воде. (5-10 минут) Добавить в молоко с сахаром, перемешать и подождать пока почти остынет.
Сливки взбить, добавить сыр, взбить. Перемешать все с молочной массой. Разделить на 2. В одну массу добавить ванилин, в другую какао (я добавила растопленный черный шоколад 150 гр. )
Рарзложить вишню на корж. Вылить сначала шоколадную массу, разровнять, потом ванильную. Поставить в холодильник минимум на 3-4 часа.
Перед подачей - осторожно убрать борты формы, переложить на блюдо. Украсить по желанию.
Для бисквита:
4 яйца
200гр муки
200гр сахара
Для творожной массы:
1/4л молока
300гр сахара
4 желтка
8 пластин желатина
1/2 л сливок
500гр сливочного сыра
ванилин
какао
банка вишни в собственом соку
Вишневый чизкейк
Ингредиенты:
1 стакан миндаля
1 стакан крошек крекеров Грэма
1/3 стакана сливочного масла или маргарина, растопленного
600 г консервированных вишен
3/4 стакана + отдельно 2 ст. л. сахарного песка
2 ст. л. кукурузного крахмала
0,5 ч. л. миндального экстракта
230 г мягкого сливочного сыра
3 ст. л. ликера амаретто
1 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. ванили
3 слегка взбитых яйца
Приготовление:
Миндаль поджарьте на сковороде на среднем огне, снимите с огня, миндаль измельчите. Соедините его с крошками крекеров и растопленным сливочным маслом, хорошо перемешайте. Смесь равномерно распределите по основанию и краям разъемной формы (25-26 см в диаметре и 5 см высотой ), в которой будет готовиться чизкейк. Отложите на время.
С помощью блендера пюрируйте вишню. Перелейте вишневое пюре в среднюю кастрюлю, добавьте 2 ст. л. сахарного песка, предварительно смешанного с кукурузным сиропом. Хорошо перемешайте. Поставьте кастрюлю на слабый огонь и при постоянном помешивании готовьте, пока смесь не уплотнится. Снимите с огня, добавьте к массе миндальный экстракт. Дайте массе остыть при комнатной температуре.
В большой миске соедините сливочный сыр с оставшимся сахаром (3/4 стакана) , амаретто, лимонным соком и ванилью. Взбейте массу с помощью электрического миксера на средней скорости в течение 3-4 минут. Добавьте три яйца, которые предварительно следует слегка взбить. Установите миксер на низкую скорость и взбивайте столько времени, сколько понадобится для получения однородной массы.
Чтобы собрать чизкейк, влейте в подготовленную корочку на 1/3 ее объема массу со сливочным сыром. Сверху выложите и равномерно распределите по сыру 1/3 стакана вишневого пюре. Несколькими круговыми движениями, используя резиновую лопаточку или нож, объедините вишневую массу с сырной. Повторите слои: сливочный сыр, вишневое пюре, несколько круговых движений ножом по поверхности слоев, чтобы их слегка объединить. Оставшееся вишневое пюре можно будет сохранить и подать отдельно к чизкейку.
Сам чизкейк выпекайте в предварительно разогретой до 176-180С духовке в течение 60-65 минут. Остудите на проволочной стойке. Подайте к столу.
Ингредиенты:
1 стакан миндаля
1 стакан крошек крекеров Грэма
600 г консервированных вишен
2 ст. л. кукурузного крахмала
0,5 ч. л. миндального экстракта
230 г мягкого сливочного сыра
3 ст. л. ликера амаретто
1 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. ванили
3 слегка взбитых яйца
Приготовление:
Тесто:
150 г муки
1/2 пакетика разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды гашеной уксусом)
40 г сахара
щепотка соли
ч. л. ванилина
75 г творога
2 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла.
Творожная масса:
500 г творога
4 яйца
160 г сахара
100 г сливочного масла
60 г крахмала
щепотка соли
Вымесить тесто из просеянной муки с разрыхлителем, сахарного песка, соли, ванилина, растительного масла, молока и творога. Накрыть тесто пленкой и поставить в холодильник на 30 минут.
Пропустить 500 г творога через сито или дуршлаг. Взбить вместе с творогом желтки, соль и 80 г сахара до пышности. Добавить сливочное масло, крахмал и перемешать. Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром и перемешать с творожной массой.
Раскатать тесто на посыпанном мукой столе в тонкий лист, уложить в форму, смазанную маслом. Залить творожной массой. Выпекать при Т=180С 45 минут.
Остывший торт украсить.
150 г муки
40 г сахара
щепотка соли
ч. л. ванилина
75 г творога
2 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла.
Творожная масса:
500 г творога
4 яйца
160 г сахара
100 г сливочного масла
60 г крахмала
щепотка соли
Остывший торт украсить.