Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами чизкейка))

и еще, напишите, пожалуйста, какой сыр лучше использовать: Маскарпоне, Филадельфию или Амателье?)
творог надо маскарпоне, но я брала домашний и взбивала его в блендере.
вкус был отменный!
чизкейк. .
4 яйца
400-500 гр творога
1 банка сгущенки. .
все смешать миксером, вылить в форму.
выпекать при 180.
минут 20. потом закрыть верх фольгой и ещё минут 15-20!
очень легко и вкусно!

Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки
Ирина Еше
Лучший ответ
Чизкейк Нью-Йорк

Что нужно:
для начинки
сыр мягкий сливочный 700 г
сливки жирностью 33% 100 г
сметана свежая 3 ч. л.
сахар 3 ч. л.
экстракт ванильный 1-2 ч. л.
яйцо 3 шт

для основы
печенье 500 г
масло сливочное 150 г
сахар 3 ст. л.
корица 1 ч. л.
орех мускатный 1 ч. л.

Что делать:
Раскрошить печенье деревянной ложкой, смешать с растопленным маслом, добавить сахар, корицу и мускатный орех. Распределить эту массу по разъемной форме диаметром 26 см.
Разогреть духовку до 150 °С, поместить форму с основой в духовку, на нижнюю полку поставить миску с водой – в нее будет капать при запекании масло из формы. Готовить 15 мин. , остудить.
Смешать все ингредиенты начинки, кроме яиц. Вбить яйца по одному, каждый раз тщательно вымешивая венчиком. Аккуратно вылить начинку в основу. Начинка не олжна вытекать из коржа, иначе чизкейк треснет. Готовить 1 ч. Оставить на 15 мин. в выключенной духовке и еще на 15 мин. при открытой дверце. Остудить, поставить на холод на 6–10 ч.
_____________________________________
Чизкейк с летними ягодами

Что нужно:
Для верха:
500 г ягод
Для начинки:
300 г сливочного сыра
0,5 стакана сливок жирностью 20%
2 ч. л. лимонного сока
сахар 0,5 стакана

Для основы:
250 г сдобного печенья
сахар 0,5 стакана
0,5 стакана размягченного сливочного масла
1 ст. л. масла для смазывания

Что делать:
шаг 1
Разогреть духовку до 200°С. Печенье с сахаром измельчить в блендере. Добавить сливочное масло и перемешать до однородной массы.

шаг 2
Дно и бока разъемной формы для
выпечки смазать маслом. Плотно уложить получившуюся смесь так, чтобы были закрыты дно и бока формы. Поставить
в духовку и выпекать 8 мин. Дать полностью остыть, затем вынуть из формы.

шаг 3
Приготовить начинку. Венчиком
взбить сливочный сыр с сахаром.

шаг 4
В отдельной посуде взбить миксером
сливки с лимонным соком. Осторожно ввести сливки в сырную массу, перемешать легкими движениями снизу вверх.

шаг 5
Выложить начинку в остывшую форму. Поставить в холодильник на 3 ч.

шаг 6
Ягоды вымыть, обсушить и уложить
сверху. Снова поставить в холодильник на 30 мин.
_________________________________________

Чизкейк с миндальным пралине

Что нужно:
сливочное масло 100 г
сливочное масло для смазывания
сахар 2 ст. л.
кукурузная мука 2 ст. л.
пшеничная мука 0,5 стакана

Для начинки:
желатин 2 ч. л.
вода 2 ст. л.
творог 400 г
сахар 0,5 стакана
сливки жирностью 22% 300 мл

Для пралине:
сахар 0,5 стакана
вода 0,25 стакана
миндаль 0,25 стакана

Что делать:
шаг 1
Приготовить пралине. Сахар развести в воде и поставить на средний огонь, готовить, помешивая, 10 мин. Снять с огня.

шаг 2
Миндаль порубить ножом в мелкую крошку, добавить в сахарный сироп, перемешать.
Разлить тонким слоем на смазанный маслом поднос или плоское блюдо. Оставить при комнатной температуре, пока пралине не застынет.

шаг 3
Разъемную форму диаметром 22 см смазать маслом. Масло взбить с сахаром, добавить просеянную кукурузную и пшеничную муку. Вымесить тесто. Положить его в форму, закрыв
дно и бортики, прижать руками и поставить в разогретую до 150°С духовку на 35 мин. Дать остыть.
Вынуть из формы приготовленную подложку для чизкейка и дно формы. Застелить форму пленкой, затем вернуть дно и подложку на место. Проследить, чтобы пленка плотно прилегала к бортикам формы.

шаг 4
Желатину дать набухнуть в воде, затем поставить на водяную баню и готовить, помешивая, пока он полностью не растворится. Дать остыть, 5 мин. Миксером взбить творог с сахаром, добавить сливки и желатин.

шаг 5
Пралине порубить ножом в крошку. Добавить половину пралине в творожную смесь, перемешать и выложить в форму. Накрыть и поставить в холодильник на ночь.

шаг 6
Выложить чизкейк из формы на блюдо. Посыпать оставшимся пралине.
____________

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!