Десерты, сладости, выпечка
поделитесь пожалуйста своими рецептами для домашней хлебопечки
У меня небольшая хлебопечка SUPRA BMS-150 (на 500 г) . Выпекаю хлеб в 250 г. Рецепт наработан методом проб и ошибок. В ведерко высыпаю: пол-чайной ложки (шла в комплекте с хлебопечкой) соли, 2 неполные чайные ложки сахара, выливаю 100 мл воды с молоком (по 50 мл) , пол-столовой ложки (шла в комплекте) растительного масла, 1 мерный стакан (шел в комплекте с хлебопечкой) с небольшой "горкой" муки, и крошу 10 г свежих дрожжей. Это рецепт для "основной выпечки". Через три часа хлеб готов.
В основной рецепт добавляю тертый сыр! Примерно 2-3 столовые ложки.
100мл кефир
300мл воды
1ст. л раст. масло
2ч. л соли
2,5 ст. л сух. молока
400г пшен. муки
220г ржан. муки
2ч. л дрожжей
---------------------------
1 стакан ржаной муки
2,5 стакана пшеничной муки
2 чайные ложки сухих дрожжей
1,25 стакана воды
1,5 ст. ложки сухого молока
2 ст. ложки сливочного масла
1 ст. ложка коричневого сахара или меда
1,5 чайные ложки соли
1 чайная ложка какао
1 чайная ложка растворимого кофе
300мл воды
1ст. л раст. масло
2ч. л соли
2,5 ст. л сух. молока
400г пшен. муки
220г ржан. муки
2ч. л дрожжей
---------------------------
1 стакан ржаной муки
2,5 стакана пшеничной муки
2 чайные ложки сухих дрожжей
1,25 стакана воды
1,5 ст. ложки сухого молока
2 ст. ложки сливочного масла
1 ст. ложка коричневого сахара или меда
1,5 чайные ложки соли
1 чайная ложка какао
1 чайная ложка растворимого кофе
http://forum.hlebopechka.net - здесь много рецептов на любой вкус!!!
Ингредиенты:
Мука ржаная - 1 мерная чашка;
Мука пшеничная - 2.5 мерные чашки;
Сухие дрожжи - 2 чайные ложки;
Вода - 1.5 мерные чашки;
Поваренная соль - 1.5 чайная ложка;
Сухое молоко или сухие сливки - 1.5 столовых ложек;
Пчелиный мёд или коричневый сахар - 1.5 столовых ложек;
Кофе (растворимый) - 1 чайная ложка;
Уксус (яблочный) - 2 столовых ложек;
Какао порошок - 1 чайная ложка;
Растительное или сливочное масло - 2 столовых ложек.
Способ приготовления:
1. Для начала давайте посмотрим в инструкцию к хлебопечке, найдем там пункт, где указанно в каком порядке нужно укладывать продукты в ведёрко и сделаем так.
2. Маленький совет: если будете использовать сливочное масло, то перед использованием желательно порезать его на мелкие кусочки.
3. Потом соль, сахар, какао и кофе нужно положить в разные углы друг от друга, а дрожжи положим в воронку сделанную в муке.
4. И последнее: выпекаем в "основном режиме", на средней корочке. Также немного пшеничной муки можно заменить на кукурузную или гречневую.
5. Вот и всё что Вам нужно сделать, а остальное для Вас сделает хлебопечка и вкусный ржаной хлеб будет у Вас на столе в лучшем виде.
Мука ржаная - 1 мерная чашка;
Мука пшеничная - 2.5 мерные чашки;
Сухие дрожжи - 2 чайные ложки;
Вода - 1.5 мерные чашки;
Поваренная соль - 1.5 чайная ложка;
Кофе (растворимый) - 1 чайная ложка;
Уксус (яблочный) - 2 столовых ложек;
Какао порошок - 1 чайная ложка;
Способ приготовления:
САЙТ С РЕЦЕПТАМИ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧКИ: myhlebopechka. *ru Пеку только по этим рецептам