Десерты, сладости, выпечка

Из печенья!!!

Дома лежит печенье, к нему не притрагиваются уже 2-ой день!! А печенье такое типо "коровкино молоко" штучек 20!! Подскажите рецепт с печеньем, только желательно, чтобы его не крошить, а использовать в целом виде!!!
Состав блюда
Рецепт торт из готового печенья «а ля минут»

Описание блюда
Крем: Размешать 4 столовые ложки муки с 3 столовыми ложками какао и 1 стаканом сахара. Постепенно влить 3 стакана молока. Поставить смесь на слабый огонь и размешивать её, пока она не превратится в густой крем. Снять крем с огня и, продолжая размешивание, положить в него 50-80 г сливочного масла. Когда масло растопится, ароматизировать крем 2 порошками ванилина и охладить, помешивая его время от времени. В блюдо для торта уложить слой печенья, обмакнув их предварительно в подслащённое молоко или воду (пустые пространства заполнить мелкими кусочками) . Нанести половину крема, поверх крема уложить второй слой печенья. Намазать поверхность торта остальным кремом и посыпать крупно толчённым, слегка поджаренным миндалем, натёртым шоколадом или покрыть сметаной.
Елена Сафронова
Лучший ответ
Десерт "Тирамису"

Его можно подавать в одной форме. Смешать 290 мл крепкого кофе и 175 мл ликера амаретто. Взбить 500 г любого мягкого сливочного сыра с 500 г готового заварного крема. Взять 100 г печенья и окунуть каждое печенье в кофе, чтобы печенье было мягкое, но не размякшее. Уложить печенье слоем на дно формы вместимостью 2 л. Посыпать 30 г тертого горького шоколада. Затем положить слой крема. Повторить слои дважды. Поставить в холодильник на 2 часа или на ночь. Перед тем, как подавать, украсить тонко порезанным миндалем.

Выкладыфвайте слоями и смазывайте сметаной с сахаром.
РЕЦЕПТ №1 Торт "Шалаш"
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.

РЕЦЕПТ №2 Торт "Юбилейный"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.

Торт с ирисками
1кг печенья
0,4кг ирис золотой ключик
200гр масла
0,5 стакана молока
масло растопить, влить половину молокаи опустить ирис, огонь убавить и размешивать пока ирис полностью не растворится. массу охладить, а затем слоями наносить
1 слой печенье окунать в теплое молоко
2 слой массу с ирисками
и т. д
срерху украсить печеньем и орехами
если есть творог и сливки -взбей творог со сливаки -добавь фрукты орехи и чуть сливками смочи каждое печенье и выложи в квадратную форму как торт слоями -полчаса на столе и на час в холодильник
а можно сверху залить растопленной шоколадкой с добавленными сливками или сливочным маслом
Кстати оч красиво.. (на шоколадку 3 ложки сливок после того как ее растопишь на водяной бане)
А еще можно смазать вареной сгущенкой и тоненько нарезанными фруктами. Сверху сгущенкой и посыпать тертым шоколадом.