Десерты, сладости, выпечка

Существуют ли формочки для выпекания не из металла а из резины,пластика?

Дома нет железной формы для выпекания. Нашла какую-то резиновую штуку -по форме напоминает емкость для кексов. Но вдруг это для чего-то другого?Вдруг поплавится там в духовке?
Года три назад перешла на силиконовые формы, пеку часто, полный дом сладкоежек. Суперские формы! ! Ни за что не поменяю на любые другие! Последнее мое приобретение- силиконовый коврик для выпекания - печеньки и пирожки не пригорают, не растекается начинка по всему протвиню, красота да и только.
Наталья Кононова(Лукинова)
Лучший ответ
ничего не плавиться, очень удобно, давно пользуюсь
Елена Галунга
Да существуют, только не резиновые, а из специального пластического материала. Я ими уже год пользуюсь, они выдерживают температуру до 250 градусов и очень удобны, так как на дно ничего не приплепает и очень хорошо выпечка снимается.
Да, существуют специальные формы .Но вы бы лучше фото своей формы выставили а то есть формы для изготовления тротуарной плитки или для детских игр в песочнице похожие на кекс
А ещё можно приспособить для выпечки бубликов автомобильный скат, разрезанный вдоль....
Анна Бушман
В домашних условиях и в промышленных масштабах все большее распространение получают силиконовые формы. Они удобны в использовании и имеют ряд преимуществ перед традиционными металлическими формами. Блюдо, приготовленное в такой посуде, не прилипает и легко извлекается, сама форма легко моется и может быть использована в духовом шкафу (газовом или электрическом) или микроволновой печи.

силиконовая форма квадратная Силиконовые формы ассоциируются с выпечкой, но этот не совсем, верно, область использования такой посуды намного шире. В ней можно запекать мясо, рыбу, овощи и любые другие продукты. Силиконовые формы могут использоваться не только при высоких, но и при низких температурах, в них можно замораживать продукты в морозильной камере. Эта форма, как правило, способна выдержать температуру в диапазоне от -40 до +240C. Силиконовые формы выпускаются в большом ассортименте: круглые и квадратные, для одного пирога или для нескольких маленьких кексов, фигурные и просто силиконовые листы в виде противня. Кроме того, из силикона производятся также специальные разделочные доски для работы с шоколадом и марципаном.
Светлана С.
Боюсь что если вы начнете печь в формочках из резины то от вас уйдут не только соседи но и тараканы, а в формочках из пластмассы тоже вряд ли съедобное выйдет ведь металл это более-менее чистый элемент а кто поручится за то что есть в пластмассе или резине и как это чтото поведет себя при такой температуре да еще с пищей.
а у меня силиконовая перчатка - доча подарила
силиконовые оч. хорошие
есть силиконовые для выпечки)) ) по крайней мере в питере есть)) ) производит фирма "хорс"
ДА!!!! полно продается силиконовых формочек!! ! многие из очень выскоую температуру выдерживают!
Varvara Shamirova
силиконовая форма для выпечки-замечательная вещь
в магазинах большой выбор
Резина и пластик при перегреве выделяют токсические вещества. Их нельзя использовать при таких высоких температурах.
нет, не по-плавиться, это не лучше, но можно выпекать смело!