Манник"
Сахар - 1 стак. ,Яйца куриные - 3-4 шт, Манная крупа - 1 стак. ,Мука пшеничная - 1/2 стак. ,Изюм
Соль, Сода - 1/4 ч. л.
Смешать все . Разогреть духовку до 220 С. Форму смазать маслом ( можно посыпать ещё и манкой) . В смазанную форму налить получившуюся массу. Поставит в духовку и выпекать примерно 25-35 минут ( по мере готовности) . Можно ещё добавить ванилин для запаха. Очень- очень вкусный пирог получается. ОЧЕНЬ ПРОСТО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить "манник"
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Манник морковный
Сегодня испекла манник (муки не оказалось) . Набор продуктов самый несложный.
Итак, взбиваем миксером с 1 стаканом сахара 1 яйцо, туда же добавляем 1/2 пакетика ванильного сахара, 1 ч. л. соды (погасить уксусом) .
На мелкой терке натираем 2 сочных крупных морковки. Далее все перемешиваем и вливаем 1 стакан кефира и 1/2 стакана растительного масла. Манки кладем приблизительно 2 стакана. Оставляем минут на 10 - чтобы манка разбухла.
В тонкостенную форму, смазанную маслом и посыпанную манкой (или сухарями) , выливаем тесто и ставим форму в духовку на противень, примерно на 30 минут (огонь средний, 180-200 град) .
Пирог можно подавать, полив вареньем. Его можно украсить сахарной пудрой.

Это очень-очень вкусный бисквит: стакн манки заливаешь стаканом сметаны или кефира и даешь набухнуть часа 2-3. Затем вбить 2-3 яйца, всыпать стакан сахара, пакетик ванильного сахара, пакетик разрыхлителя или чайную ложку соды погашенной лимонным соком, 20-30г сливочного масла, щепотку соли и муки стакан-полтора, хорошо вымесить и выпекать 30-40 минут при температуре 200 градусов. Приятного аппетита. Если манку со сметаной выдерживать меньше, то крупа слабо набухнет и в пироге будет как крупинки, похрустывать, но тоже интересно. Это мой любимый пирог. Можно измазать его каким-либо легким кремом, но он и без крема вмиг съедается!
Манник
Ингредиенты
* 1 стакан манки
* 1 стакан сметаны (15-20%)
* 1 стакан сахара
* 3 яйца
* 1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
* 1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
* 1 стакан манки
* 1 стакан сметаны (15-20%)
* 1 стакан сахара
* 3 яйца
* 1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Выпекать около 40-50 минут.
Приятного аппетита!
не, он не вкусный (
очень просто)) )
5яиц
1стакан сахарного песка
взбить до увеличения объема, добавить 1стакан манки, перемешать.
Выпекать в духовом шкафу (1 час не открывать) .
Удачи вам!!!!
5яиц
1стакан сахарного песка
Удачи вам!!!!