Десерты, сладости, выпечка
Чем заменить Маскарпоне?.
.
Маскарпоне можно заменить обычным творогом, но ...
Нужно взять, не кислый творог растереть его до пастообрзной массы, отдельно взбить жирные сливки не меньше 30% примерно все помолам, и соединить! :))) Ничем не уступает, Маскарпоне!
Заменить его можно Сливочным сыром (сыр, приготовленный на основе сливок) или сыром "Филадельфия".
Я иногда беру обычный, самый жирный творог (чтобы без всяких крупинок!!!) , соеденяю со сливками - консистенция должна быть однородной, без комочков и не жидкая! Добавляю туда сакар, ваниль и капельку лимонного сока. Самое главное добиться нужной консистенции. Можно добавить растворенный желатин (вместе со сливками) . Тогда получается очень нежная и в тоже время твердая масса.
мягким творогом ( типа "домик в деревне" )
Я тоже после Маскарпоне пробовала с "Омичкой". Нормально, только сахара намного меньше надо класть.
загустевшими домашними сливками
skoree vzbitymi zirnymi slivkami. On po vkusu neitralny, legkaja odnorodnaja massa.
я пробовала для тирамису маскарпоне заменить домашней сладкой сметаной, только надо пробовать. Она должна быть достаточно густой. Вкусно мне понравилось. Но наверное все будет зависеть от блюда, которое готовишь.
Маскарпоне можно заменить сладкими сливочными сырками, я не знаю, как они у вас называются. У нас в Воронеже их много выпускают. Это "Омичка", "Забава" и т. д. Они в баночках, как "Виола " финская. Только сладкие. Попробуйте, не пожалеете! У нас уже все мои подружки готовили и с Маскарпоне, и с "Омичкой". Разница только в цене. " Омичка" стоит 11 рублей 100 грамм!