Десерты, сладости, выпечка

а как вы делаете КОРОЛЕВСКУЮ ВАТРУШКУ?

Любовь ***
Тесто: 2 стакана муки, 1 пачка слив. масла (маргарина) , 1 ч. л. соды. Начинка: 1 пачка творога, 1 стакан сахара, 1 яйцо, ванилин.
Аня Болдина
Лучший ответ
Делаю крошку из муки и маргарина Начинка творог. сахар. яйца и ваниль
400 гр. творога (примерно 2 пачки) ; 5 яиц; 125 гр. масла сливочного; 2 стакана муки; 1 стакан сахара; 1 чайная ложка соли.

Начинка: 5 яиц и стакан сах. песка взбить, э эту массу добавить творог, тщательно перемешать.

Крошка: 2 стакана муки перемешать с 1 столовой ложкой сахара и 1 чайной ложкой соды. Затем эту муку растереть с маслом пока не получится крошка.

1/3 крошки засыпается в форму, затем выкладываем всю начинку, разравниваем, и сверху посыпаем оставшейся крошкой. Выпекаем.
Королевская ватрушка
Ингредиенты:
Инструкции:
1/3 крошки засыпается в форму, затем выкладываем всю начинку, разравниваем, и сверху посыпаем оставшейся крошкой. Выпекаем. Приятного аппетита!
солнечный лучик, 07.09.07 20:23
КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА

200 г маргарина
1 яйцо
0,5 ч. л. соды
0,5 стакана сахара
2 стакана муки
Начинка:
500 г творога
3 яйца
0,5 стакана сахара
изюм
ванилин

Все смешать, добавить муки, чтобы тесто было рассыпчатым.
Разделить на две неравных части. Большую часть выложить на противень, разровнять, придать прямоугольную форму (толщина около 1 см) , сделать небольшие бортики. Сверху выложить начинку.
Меньшую часть теста натереть на крупной терке так, чтобы тертое тесто закрыло слой начинки. Выпечь, разрезать в теплом виде.
солнечный лучик, 07.09.07 20:22
«Королевская ватрушка»
Ингридиенты:
Тесто:
150 гр сливочного маргарина
2 ст. муки
1 ст. сахарного песку
1/2 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога
1 ст. сахарного песку
4-5 яиц
ванилин (1 пачка)
орехи
курага
изюм.
Все ингредиенты для теста растереть до образования крошки. Высыпать в форму, смазанную маслом и покрытую калькой, 2/3 теста. Отдельно смешать творогом, сахар, яйца и ванилин. Выложить в форму. Сверху Положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2ст. ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. Печь в разогретой духовке 40-45 минут.
не поверишь - перерыла весь свой кулинарный сундук и с трудом нашла этот рецепт королевской ватрушки!
Тесто: 151 гр сливочного маргарина, 2 ст. муки, 1 ст. сахара, 1/2 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки соды. начинка: 410 гр творога, 1 ст. сахарного песку, 4-5 яиц, ванилин (1 пачка) , орехи, курага, изюм.
все ингредиенты для теста растереть до образования крошки. высыпать в форму, смазанную маслом и покрытую калькой, 2/3 теста. отдельно смешать творогом, сахар, яйца и ванилин. выложить в форму. сверху положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2ст. ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. печь в разогретой духовке 40-45 минут.
Таня Андреева
2 пачки творога, 5 яиц, 150гр сахара. Творог, яица и сахар растереть.
Сделать крошку из 50гр сливочного масла, 1.5стакана муки и немного соды (не гасить) .
На дно и бока сковородки или формы для выпечки высыпать пловину крошки, затем выливаете творожную массу и сверху посыпаете оставшейся крошкой! Выпекать минут 40 на среднем огне! Приятного аппетита!:)))