Десерты, сладости, выпечка

как приготовить суфле?

Эля *
Суфле из лосося

Отделить желтки яиц от белков. Филе рыбы взбить в блендере. Нарезать лук мелкими кубиками. Смешать все ингредиенты кроме яичных белков вместе. Взбить белки. Разогреть духовку до 180°. Полить суфле взбитыми яичными белками и поместить в духовку на 25 минут, сразу подавать.

200 г вареного филе лосося, 400 г теплого картофельного пюре, 4 яйца, 50 г сливок, 1 луковица
Елена Лебедева
Лучший ответ
СУФЛЕ ШОКОЛАДНОЕ

4 яйца,
2,5 ст. ложки сахарного песка,
2 чайные ложки муки,
4 ст. ложки молока,
1 чайная ложка сливочного масла,
50 г шоколада,
ванилин.

Желтки тщательно растереть с сахарным песком. В полученную массу добавить муку, тертый шоколад, горячее молоко и, помешивая, проварить смесь до загустения. Охладить, протереть через сито, затем соединить со взбитыми белками и тщательно размешать венчиком. Сковороду смазать сливочным маслом и выложить на нее суфле. Запечь в духовке в теченце 10-15 мин. В процессе выпекания объем суфле увеличивается в 2-2,5 раза, что нужно учитывать при выборе сковороды. Подать на стол со сливками или молоком.

СУФЛЕ ЗЕБРА
250 г сливочного масла
150 г сахарной пудры
4 яйца
ванильный сахар
1 стакан молока
2 столовых ложки желатина
1 столовая ложка какао
В стакане теплого молока растворить желатин. Размягченное масло с яичными желтками, сахаром и ванильным сахаром взбить до пышности; влить молочно-желатиновую массу. Белки взбить в крутую пену и осторожно подмешать в основную массу. Все количество получившегося суфле разделить на две части; в половину добавить какао, а половину оставить белой. Небольшими порциями выкладывать в форму для торта поочередно темное и светлое суфле. Поместить форму в холодильник на пару часов. Перед подачей на стол посыпать верх тертым горьким шоколадом. Можно украсить мармеладом или фруктами

СУФЛЕ ВАНИЛЬНОЕ
4 яйца,
2,5 ст. ложки сахарного песка,
2 чайные ложки муки,
4 ст. ложки молока,
1 чайная ложка сливочного масла,
ванилин.

Желтки тщательно растереть с сахарным песком. В полученную массу добавить муку, ванилин по вкусу, горячее молоко и, помешивая, проварить смесь до загустения. Охладить, протереть через сито, затем соединить со взбитыми белками и тщательно размешать венчиком. Сковороду смазать сливочным маслом и выложить на нее суфле. Запечь в духовке в теченце 10-15 мин. В процессе выпекания объем суфле увеличивается в 2-2,5 раза, что нужно учитывать при выборе сковороды. Подать на стол со сливками или молоком.
Зоя Громова
http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/suphle/ 66 рецептов

- творог - 120г
- печенье - 20г
- сахара - 15г
- яйцо - 1/2 шт.
- молоко - 20г
- масло сливочное - 10г
- сметаны - 30г.

Печенье истолочь, смешать с сахаром, залить молоком, дать постоять 10-15 минут, затем соединить с протертым творогом, желтком и 5 г растопленного масла; всю массу хорошо вымешать; соединить со взбитым белком, выложить в формочку, смазанную маслом, верх разровнять и на пару довести

до готовности.

Подать к столу со сметаной.

Для рецепта Вам потребуются:
- белый шоколад - 450г
- яйцо - 13 шт.
- сахар - 170г
- сливки 30% - 1.4кг
- коньяк - 60г
- желатин - 45г.

Яйца слегка подогреть и тщательно размешать с сахарным песком. Затем добавить растопленный шоколад и взбитые сливки. Желатин замочить в воде и оставить до набухания. После этого слить лишнюю жидкость, а желатин вместе с ромом добавить в шоколадную массу. Массу перемешать, залить в форму слоем примерно 3-4 см и поставить в холодильник.

Для рецепта Вам потребуются:

для суфле:
- сливочное масло - 120г
- мука - 180г
- какао - 20г
- молоко - 500г
- сахар - 250г
- яйцо - 8 шт.
- ванилин, соль - по вкусу

для подливы:
- молоко - 500г
- мука - 30г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сахар - 100г
- ром - 20г
- какао - 30г.

Приготовление суфле: топленое масло, соль, муку вскипятить с молоком и вымешивать до образования гладкой, однородной массы. Затем массу немного охладить, добавить к ней какао, 120 г сахара, ванилин и все вымешать. Желтки растереть с сахаром, белки взбить в крепкую пену и осторожно перемешать с молочной массой. Форму смазать сливочным маслом, наполнить тестом, поставить в посуду с горячей водой, а последнюю - в горячую печь.

Приготовление подливы: яичные желтки с сахаром, мукой и 200 г молока размешать в гладкую, однородную массу, затем, непрерывно помешивая, кипятить с 300 г молока. В кипящую массу добавить какао и продолжать мешать до тех пор, пока какао полностью растает. В остывшую подливу добавить ром.