Десерты, сладости, выпечка

как приготовить суфле?

1.КЛУБНИЧНОЕ СУФЛЕ
Клубника заморож. - 200 г. (лучше малина)
сахар - 1 стакан
3 яичных сырых белка
1 ст. л. желатина
0.5 стакана воды (лучше сок от клубники)
Желатин замочить в соке, чтоб набух.
Белки взбить с сахаром, как для безе.
Клубнику протереть через сито и добавить 1 ч. л. сахара.
Ввести клубничное пюре в белки и еще раз взбить.
Желатин распустить на водяной бане (не кипятить!) , охладить до теплого и взбить с белками.
Разложить по формочкам и охладить в холодильнике до застывания.
Десерт готов!

2.КАРТОФЕЛЬНОЕ СУФЛЕ
0,250 ГР. картофеля
2 яйца
1 ст. ложка молока
20 гр. сливоч. масла
200гр. смешаного фарша
2ст. ложки томата
0,5лука
50 гр. шампиньонов
соль, оливковое масло, перец
фарш обжарить, добавить лук, шампиньоны, томат. посолить поперчить.
картофель отварить, помять на пюре, добавить слив. масло, молоко, соль и желток. белок взбить отдельно в пену и добавить перемешивая аккуратно ложкой.
в форму на дно покласть фарш и сверху пюре.
поставить в духовку 180-190гр. на 10-15 мин. пока не подрумянится.

3.Персиковое суфле
1 большая банка консервированных персиков (850гр. )
500 гр. творога
200 гр. сливок (30%)
100 гр. сметаны
3 пач. желатина (по 10 гр. )
150 гр. сахара
сливаем с персиков сок в кастрюльку
персики режем полукольцами
укладываем в форму
сок ставим на огонь, доводим до кипения (но не кипятим! )
желатин разводим теплой водой (1/4воды)
сок снимаем с огня вливаем тонкой струйкой разведённый желатин
всё время помешивая венчиком
готовой смесью заливаем выложенные в форму персики
оставляем до застывания в холодном месте
сливки взбиваем до густоты, добавляем творог, сахар
в 1/3 ст. воды разводим 2 пач. желатина и вливаем в творожную массу, всё хорошо перемешиваем
выкладываем в форму на персики, разравниваем
ставим на 2 часа в холодильник
готовое суфле аккуратно переворачиваем на блюдо

4.Сырное суфле
сливочное масло и мука для формы
сливочное масло - 60г
мука - 40г
молоко - 350мл
соль
молотый перец
мускатный орех
сыр (конте или грюйер) - 160г
яйца - 4
Сыр натереть.
Масло с мукой, помешивая, поджарить до светло-желтого цвета.
Молоко вскипятить и быстро, чтобы не было комочков, перемешать с поджаренной мукой. Помешивая, около 8 мин. уваривать до густого соуса. Посолить, поперчить и приправить мускатным орехом. Добавить сыр, снять с плиты и слегка остудить.
Разделить яйца. Желтки вбить в массу отдельно. По вкусу приправить дополнительно.
Взбить белки со щепоткой соли.
Примерно половину вмешать в массу, остальную часть слегка смешать с массой.
Форму или формочки намазать маслом до середины бортиков и посыпать мукой. Лишнюю муку вытряхнуть.
Заполнить форму или формочки не до краев.
В середине разогретой духовки выпекать 15-20 мин при температуре 180°С и сразу подавать.
Юлия Шолудько
Лучший ответ
Ставьте вопрос конкретно, так как суфле многогранно:
1.легкое воздушное пирожное из взбитых белков и сахара
2.кушанье из мелконарезанных овощей, рыбы или мяса, запеченные со взбитыми белками
3.сливки или молоко с сахаром для приготовления мороженого
Людмила С
Елизавета Шушлакова видно вы в этом хорошо разбираетесь, мне для торта
Суфле с шоколадом
Раздел: Суфле

Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничная мука - 1/2 стакана
- картофельная мука - 1.2 стакана
- сливочное масло - 1.5 ст. л.
- молоко - 750 мл
- яйцо - 6 шт.
- сахар - 5 ст. л.
- шоколад - 100г.

Отмерить в кастрюлю полстакана картофельной муки, полстакана пшеничной муки, полстакана сахара и 1 ложку масла. Размешать, развести 3 стаканами молока, поставить на плиту, положить кусочек ванили и мешать пока не загустеет.

Снять с огня на стол, вбить 6 желтков, размешать и, взбив белки в пену, положить в суфле, размешать окончательно и вынуть ваниль. За 20 мин до подачи смазать маслом форму, выложить суфле, поставить в умеренно горячую духовку.

Когда поднимется и зарумянится, вынуть осторожно, посыпать шоколадом и подать на стол в форме.

Суфле из клубники
Раздел: Суфле

Для рецепта Вам потребуются:
- клубника - 1 стакан
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сахар - 3/4 стакана
- яйцо (белки) - 5 шт.

Клубнику перебрать, отделить плодоножки, промыть. Тщательно взбить клубнику в миксере, добавить лимонный сок, сахар и снова хорошо взбить. В полученную массу добавить, осторожно по ложке при постоянном помешивании, взбитые в густую пену яичные белки, выложить массу в смазанную маслом посуду и запекать в разогретой до 150 С духовке в течение 20 минут.

Готовое суфле слегка остудить, украсить крупной клубникой вместе с чашелистиками и сразу же подать.
Яичные белки 15 шт. , сахарный песок 2 стакана, земляника или малина 2 стакана, масло сливочное 1 ст. л. , сахарная пудра 1 ст. л.
Ягоды перебрать, промыть и протереть. Добавив в пюре сахар, варить до загустения, после чего, не охлаждая, соединить с взбитыми белками.
Порционную сковороду или форму смазать сливочным маслом, приготовленную массу уложить горкой и запечь в духовке.
При подаче суфле посыпать сахарной пудрой.

Сметана 1 стакан, мука 2 ст. л. , яйца 12 шт. , сахарный песок 1 стакан, сахарная пудра 1 ст. л. , масло сливочное 2 чайн. л.
Яичные желтки растереть с сахаром, добавить муку, сметану и, помешивая, варить 5 - 7 минут. После чего ввести ошпаренную лимонную цедру, все перемешать и соединить с взбитыми белками.
Суфле выпекать в смазанной маслом форме.
Готовое суфле посыпать сахарной пудрой.
Суфле из сметаны можно приготовить и другим способом.
Муку смешать со сметаной, вскипятить и при помощи миксера взбить до получения однородной массы. Затем смесь остудить, ввести в нее желток, сахар, нашинкованную и ошпаренную лимонную или апельсиновую цедру и взбитые белки.
Все тщательно вымешать, уложить в глубокую смазанную маслом форму и запечь.
Отдельно к суфле из сметаны можно подать свежую хорошо взбитую с сахарной пудрой сметану или сливки.

Яблоки 4 шт. , яичные белки 15 шт. , сахарный песок 2 стакана, масло сливочное 1 ст. л. , сахарная пудра 1 ст. л.
Промытые яблоки разрезать, удалить сердцевину с семенами и измельчить при помощи миксера.
В полученное пюре добавить сахар и, помешивая, варить до загустения.
Приготовленную массу в горячем виде соединить с взбитыми белками и запечь в духовке. При подаче посыпать сахарной пудрой.

Яйца 12 шт. , сахарный песок 1 стакан, шоколад 120 г, молоко 1 1/4 стакана, мука 2 ст. л. , масло сливочное 2 чайн. л. , сахарная пудра 1 ст. л.
Шоколад натереть на крупной терке и соединить с растертыми с сахаром желтками и мукой, после чего развести горячим молоком и проварить до загустения.
Полученную массу смешать с взбитыми белками, уложить в смазанную маслом форму и запечь. При подаче суфле посыпать сахарной пудрой.

Яблоки 1 кг, творог 500 г, яйца (желтки) 3 шт. , лимон 1 шт. , сахар 1 стакан, орехи грецкие (ядро) 1 1/2 стакана, крупа манная 2 ст. л. , масло сливочное 50 г, фруктовый сироп 1/2 стакана (на 1 чел.) , сухари пшеничные молотые 2 ст. л.
Яблоки нарезают кусочками и сбрызгивают лимонным соком.
Творог протирают, добавляют желтки, сахар, лимонную цедру, толченые грецкие орехи, манную крупу.
Белки взбивают. Все тщательно перемешивают.
Смесь выкладывают в предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями форму и запекают в духовке при 180 - 200°С.
Подают к столу с фруктовым сиропом.

Яичные белки 15 шт. , персики 2 - 3 шт. , абрикосы 5 - 7 шт. , апельсин 1 шт. , сахарный песок 1 1/4 стакана, масло сливочное 1 чайн. л. , сахарная пудра 1 ст. л. , ликер 1/4 стакана.
Абрикосы и персики промыть, удалить косточки, протереть. Апельсины очистить и тоже протереть.
Затем смешать с абрикосовым и персиковым пюре и сахаром.
Полученную смесь поставить на огонь и варить до загустения, соединить с ликером. Затем ввести ее во взбитые белки.
Выпекать суфле, выложив в смазанную маслом форму. При подаче посыпать сахарной пудрой.
да. какое именно суфле Вам нужно?
Елизавета Шушлакова мы в разделе сладкое, и суфле для тортика
Привет!
Возьми сметану и взбей с сахаром, добавь разведенный желатин и дай застыть-это классический вариант, туда можно добавить бананы и многое другое, главное фантазия