Десерты, сладости, выпечка

А по какому рецепту вы готовите блины?Поделитесь пожалуйста)))

Блины дрожжевые
6 стаканов муки, 6 стаканов молока, 4 яйца, 2 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки соли, 4 ст. ложки масла, 60 г дрожжей.
Дрожжи развести в небольшом количестве молока, положить соль, сахар, влить теплое молоко, размешать. Добавить муку, яйца и перемешать до образования однородной массы. Затем ввести растопленное сливочное масло и вновь тщательно перемешать.
Замешанное тесто поставить на 3—4 ч в теплое место. 3-4 раза опускать его. Тесто должно стоять в комнате без сквозняков, форточки должны быть закрыты.

БЛ И Н Ы - 3 ШТ ЯИЦ ВЗБИТЬ, ПОСОЛИТЬ (ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ) , ДОБАВИТЬ 3 СТ МОЛОКА, ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ 1 СТ. ЛОЖКУ САХАРА, 1 СТ. Л. МАСЛА, И 2 СТАКАНА МУКИ ЕСЛИ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМКОВ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ДОБАВИТЬ НЕМНОГО КИПЯТКА (чтобы разбавить тесто) И ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ. Тесто готово.

Блины скороспелые
1 кг муки (5-6 стаканов) , 5—6 стаканов воды, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, I ч. ложка соли, 1 неполная ч. ложка соды, 1 неполная ч. ложка лимонной или винно-каменной кислоты.

Яйца, соль, сахар размешать в 4 стаканах теплой воды, всыпать муку и хорошо перемешать, чтобы получилось тесто без комков. Лимонную кислоту развести в 1/2 стакана воды, влить в подготовленное тесто, размешать. Соду растворить в 1/2 стакана воды и тоже влить в тесто и размешать.
Если тесто получилось густое, добавить еще воды и сразу же выпекать.
Карина Романцова
Лучший ответ
БЛИНЫ.
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
Прям в точку!
Всегда готовила блины по своему, а вчера решила поставить на кефире.. . Не понравилось (((
Пишу свой рецепт.
Блинная мука, 2 яйца, соль, сахар, раст. масло, вода. И всё!
Блины получаются тонкие, хорошо прожаренные и вкусные!
сначала высыпаю муку в кастрюлю, потом туда соль и воду, делаю кашу -малашу густую, потом яйцо и соду и доливаю теплого молока сколько надо до нужной густоты... таким образом не надо размешивать долго комочки/они не образуются/и тесо готовиться около2-3 минут ..в последнюю очередь добаляю масло подсолнечное
чем проще, тем лучше: наливаем что есть (молоко, кефир.. ) в кастрюлю, добавляем, в зависимости от кол-ва налитого, яйца примерно 2шт на 1 литр, соль, чутьсахара, и перемешивая миксером постепенно добавляем муку до нужной консинстенции-жидкая такая сметана. все. выпекаем блины. если первый блин комом, добавляем какой-нибудь компонент по ситуации
Ольга Ш
Сколько не ела блинов, все разного вкуса. Не хочу хвастаться, но мои блины самые вкусные получаются.
Делаю все на глазок.
В кастрюльку лью молоко, ставлю на огонь. Когда молоко согреется (но не кипятить!) , сыплю сахар 2 стол. ложки (если переложить сахар блины будут твердыми, и ломаются) , соль по вкусу, 3-4 яйца (в зависимости от кол-ва молока) . Все взбиваю, затем не большими порциями всыпать муку, взбить, муку сыплю пока масса не станет чуть гуще чем сметана магазинная. В последнюю очередь наливаю масло подсолнечное, и щепотку соды, Конечно еще раз перемешать. И выпекать.
Про масленицу напомнила!! !
Тестов :) тебе уже кучу понакидали, а начинку можно и селедочку с лучком в масле и творог с изюмом, мясной фаршик, грибочки с капусткой. Вообще простор для фантазии.
Приятного аппетита, у меня уже слюнки текут :)))
Aliyusha Mamasalieva
какие рецепты? из того что есть
2 яйца, 4ст. молока, 2 ст. муки, 1ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли. тесту нужно дать постоять 30-40 мин. потом влить туда 3-4ст. л. растит. масла. я жарю их без масла на сковороде, но она должна быть с тефлоновым покрытием и лучше спец. блинная (низкие бортики).
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Подрумянить блинчик с одной стороны, затем аккуратно перевернуть на другую сторону, стараясь, чтобы блин не порвался.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п.
.............. Solnse!
А я их не готовлю я их кушаю, а хотя мог бы.... ФАНТАЗИРУЙ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ...
Mariya Barsukova