Десерты, сладости, выпечка

У вас есть проверенный рецепт пирожка на кефире? поделитесь пожалуйста.

для теста: 100 г сливочного масла, дать немного полежать при комнатной температуре.
1 стакан сахара
1 яйцо
2 стакана муки
1/2 л кефира (1 меня было только 300 мл и еще 1 ст. л. сметаны )
1/2 ч. л. соды
изюм (я нашла тока клюкву и смородину, делала со смородиной)

Масло взбила с сахаром и яйцом, затем влила кефир, положила соду, ненмого ванили, просеянную муку. Все взбила миксером. Тесто получается как густая сметана. Вложила туда 4 ст. л. промытой замороженной смородины (не оттаивала) , перемешала ложкой. На дно формы, смазанного маслом выложила кружок бумаги для выпечки (но можно было бы этого не делать, потому что пирог не пригорел совсем) , вылила все тесто, разровняла лопаточкой и поставила выпекаться. Выпекала при 200 градусах, минут 30-40. Затем проверила зубочисткой на готовность, выключила газ и дала немного постоять в приоткрытой духовке. Затем вытащила, дала остыть и переложила на противень. Девчонки, знаете он такой нежный получается, как-будто творожный. С изюмом будет самое оно, или с вишней. Отлично подходит к кофе или теплым с молоком.
Anel Yesmagambetova
Лучший ответ
1/2 л кефира; 2 яйца; 1/2 чайной ложки соли; 2 стакана муки;
Пирог на кефире

1 - 1,5 стакана сахара
0,5 пачки маргарина
2 стакана муки
2 яйца
1 - 1,5 стакана кефира
маргарин растопить, добавить сахар и муку, растереть это дело в мелкую крошку, после чего отделить третью часть. В оставшееся тесто добавить кефир, яйца и погасить 0,5 чайной ложки соды. Вылить на смазанный маслом лист, сверху насыпать отложенную крошку и выпекать около 30 минут
йогурт натуральный 300г - йогурт можно заменить кефиром .
сметана 2 ст. лож
3 яйца
разрыхлитель пол пачки
соль, сахар на вкус
мука

- йогурт 3,5 % , сметану яйца и разрыхлитель смешать и немного подождать.
- добавить соль, сахар и муки столько, чтобы тесто было мягким и отставало от рук .
- оставить тесто лежать примерно на 1 час.
Елена Чех