Десерты, сладости, выпечка

Напишите проверенный рецепт пирожков с картошкой!!!У меня всякое тесто получается,кроме дрожжевого!!!

Пирожки татарские

Скатать из теста пласт, нарезать квадратные лепешки, положить начинку и защипать в треугольники швом поверху. Выпекать в духовке 30 минут при 200°.

Тесто: 2 стакана муки, 200 г масла, 2 яйца, 2 с. л. сахара, 100 г сметаны, 100 г сливок, соль

Фарш: мелко нарубить 250 г жирной баранины и 2 луковицы, 2 сырых картофелины нарезать мелкими кубиками. Посолить, поперчить и перемешать.

Пирожки на кефире

Мясо, репчатый лук, картофель и тосты из булки мелко нарубить или прокрутить на мясорубке через крупную решетку. Вбить в фарш сливки. Посолить и поперчить черным молотым перцем. Замесить тесто. Раскатать из него лепешки, положить в них начинку и защипать, чтобы шов был сверху. Выпекать 30 минут при 200° в духовке, но можно и жарить на сковороде.

Тесто: 2 стакана муки, 200 г кефира, 200 г масла, 2 яйца, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. разрыхлителя, ½ ч. л. соли

Начинка: 450 г картофельного пюре, 3 луковицы нарубленные и обжаренные в 50 г масла
Надежда Карягина
Лучший ответ
Сегодня сама делала. Пол литра молока или сыворотки можно, дрожжи 30-50 гр, соль, сахар, гр 100 маргарина, мука. картошку растолочь и добавить обжаренный лук. Тесто обминать два раза. Потом слепить пирожки и дать им полежать мин 10. Потом печь при температуре 180гр. мин 20-30 и не забудьте смазать яйцом для румяности.
Сегодня жарила пирожки, но с капустой! В кастрюле растопила 2 столовые ложки маргарина, 1 столовая ложка растительного масла, соль и две горсточки сахара. Добавила почти литр молока (молоко+ вода) теплого. Мука и дрожжи Саф-момент (пачечка) . Замесила теста, не густое. Крутое тесто плохо подходит. Кастрюлю затянула пищевой пленкой. Через полтора часа тесто было готово. Выложила на стол (его затягиваю пищевой пленкой, потом сворачиваю ее и выбрасываю, стол остается чистым) , подмешала муки чуть -чуть. Разделила, налепила и нажарила! Картошку для начинки-пюре+ лук, обжаренный на сливочном (или растительном масле) , можно и грибочки добавить
Сания Сабитова
на 2 стакана тёплой воды рассыпать 1 ст. л. дрожжей не перемешивайте (10 мин ждём) , добавляем 1 ст. л. муки (10 мин. ждём) , далее 1\4 стакана раст. масла, 1 ч. л. соли, 5-6ст. муки, 1,5 часа ждём. Всё. Тесто готово.