Простой яблочный пирог на молоке
Сотав:
35 г сливочного масла
1 ст. ложка сахара
3 яйца
125 г муки
I щепотка
соли
около 1/4 л молока
тертая кожура 1 лимона
1 суповая тарелка
очищенных, разделенных на 4 части и с удаленными семенными сумками
яблок
корица и сахар по вкусу, (в зависимости от того, насколько яблоки
сладкие)
сливочное масло для смазывания формы.
Способ приготовления:
Для теста сливочное масло, сахар и яйца взбить до пены.
Добавить
муку, соль, молоко, тертую кожуру лимона. Все перемешать.
Половину
теста выложить в смазанную сливочным маслом огнеупорную
форму, сверху ровным слоем выложить яблоки.
Посыпать их сахаром,
корицей.
Вторую половину теста уложить на яблоки.
Пирог выпекать
в духовке при средней температуре в течение 60 мин.
Десерты, сладости, выпечка
пожалуйста, напишите простой рецепт пирожков из не дрожжевого теста
тесто слоеное пресное замороженное 500 гр.
1 яйцо сырое
1 яйцо вареное
половина кочана маленькой капусты
половина морковки
лук
3 ст. ложки риса
200 гр печени куриной
соль
приправы
масло для жарки
Печень обжарить, рис отварить, капусту и морковь припустить в масле. Все смешать, добавить крутое яйцо. Слепить пирожки, смазать сырым яйцом и выпекать в духовке или жарить.
1 яйцо сырое
1 яйцо вареное
половина кочана маленькой капусты
половина морковки
лук
3 ст. ложки риса
200 гр печени куриной
соль
приправы
масло для жарки
Пирожки на кефире
Раскатать из теста лепешки, положить в них начинку и защипать «гребешком» , чтобы шов был поверху пирожка, торчком. Выпекать в духовке 30 минут при 200°.
Тесто: 250 г маргарина, 250 г кефира, 2 яйца, 2 столовых ложки сахара, щепотка соли. Муки столько, чтобы тесто было как пельменное, около 2 стаканов.
Фарш: свинину, репчатый лук и сырой картофель мелко нарубить. Соотношение 1:1:1. Посолить и поперчить черным молотым перцем.
Пирожки картофельные с капустой
Необходимые продукты:
картофель - 1,75 кг
яйцо для пирожков и для фарша - по 1 шт.
мука пшеничная - 25 г
соль для пирожков и для фарша
капуста белокочанная свежая - 250 г
масло растительное - 100 г
лук репчатый - 50 г
масло сливочное - 90 г
сахарСпособ приготовления рецепта:
Отварной картофель протрите горячим, добавьте соль, яйцо и перемешайте.
Рубленую свежую капусту поджарьте в части растительного масла, посолите, добавьте пассированный на масле лук, сырое яйцо, перемешайте. Квашеную капусту поджарьте на растительном масле с луком и заправьте сахаром по вкусу, подлейте воды или бульона и потушите 30 минут.
Картофельную массу разделайте на круглые лепешки, заверните в них капустный фарш, сформуйте пирожки, панируйте в муке и обжарьте в оставшемся масле. Подайте в горячем виде с растопленным сливочным маслом.
Необходимые продукты:
картофель - 1,75 кг
мука пшеничная - 25 г
соль для пирожков и для фарша
капуста белокочанная свежая - 250 г
масло растительное - 100 г
лук репчатый - 50 г
масло сливочное - 90 г
сахарСпособ приготовления рецепта:
"Пирог “Улитка”. Мука, соль, куриное филе, орехи (грецкие или фундук) , чеснок, майонез, укроп.
Приготовить начинку: мелко нарезать отварное куриное филе, слегка обжаренные орехи, укроп, мелко нарезанный чеснок, посолить, поперчить и заправить майонезом. Замесить тесто из муки, воды и соли. Тонко раскатать тесто. Толщина где-то 1-2 мм. Тонким слоем выложить начинку. Свернуть рулетом, потом завернуть в форме улитки, слегка вытягивая и придавливая рулетик. Смазать взбитым желтком. Посыпать какой-нибудь травяной приправой. Выложить в форму, смазанную маслом и выпекать в духовке.
Экспресс-пирожки "Молния". Очень легкие, невероятно быстрые и очень вкусные пирожочки. Нежно хрустящее тесто, подходит для любых начинок. Делается почти мгновенно. Для большего количества увеличьте все в 2 раза.
Масло (маргарин) — 100 г, сметана — 100 г, соль, сахар, вода — 50 мл, мука — 2 стак. , уксус — 1 ст. л.
Растопить масло, положить сметану, добавить соль, сахар, воду, уксус, муку и замесить мягкое, пластичное, нелипнущее к рукам тесто. Разделить на несколько частей, убрать ненадолго в холод.
Раскатать пласт, выложить на край немного начинки: куриный фарш, жареный с луком, с приправками. Завернуть полоску с фаршем, прижать посередине, разрезать. Делать так до конца пласта теста. Полученные колбаски выложить и испечь 10-15 минут при 200 градусах. С таким тестом великолепно делать ореховые трубочки - внутри орехи с медом - из восточный сладостей.
рецепт моей свекрови- в миску насыпать муки стакана3-4 пол-литра жирного кефира 2 яйца половина ч. ложечки соды чуток соли столовую ложку сахара замесить когда уже получилось в виде шара вылить 100грамм растопленного маргарина и вмешать его в тесто. сразу разделывам и печем пирожки
пивное тесто
Приблизительное время приготовления: 20 минут
1 стакан пива
200 грамм маргарина (мягкий )
2, 5 стакана муки
из ингридиентов замесить тесто и уберите в холодильник на 4 часа, консинстенция теста должна быть нежной
использовать для любого: пирожки, пицца, печенье, торт, пирог
Оставшееся тесто положите в морозилку
1 стакан пива
200 грамм маргарина (мягкий )
2, 5 стакана муки
Оставшееся тесто положите в морозилку
На 6 порций:
350 гр диких грибов
350 гр картофеля
200 мл молока
142 мл упаковка двойных сливок
1 зубчик чеснока, раздавленный
50 гр сливочного масла
щепотка молотого мускатного ореха
250 гр готового слоеного теста
немного муки
100 гр мягкого сыра, который легко плавится
листья салата
1. Порезать грибы. Очистить и тонко порезать картофель.
2. Перелить молоко и сливки в кастрюлю, добавить чеснок. Довести до кипения, добавить картофель. Довести до кипения и варить 10-15 мин помешивая, до готовности.
3. Тем временем разогреть духовку до 200 гр С/Gas 6 и положить противень в духовку нагреться.
4. Растопить масло в большой сковороде, обжарить грибы около 10 мин или пока соки с грибов полностью не испарятся.
5. Когда картофель готов, снять его с огня, добавить перец, соль, мускат. Снять с огня грибы и тоже приправить.
6. Раскатать тесто и уложить его в низкую форму диаметром 23 см. Сверху уложить картофель, затем, грибы и посыпать сыром.
7. Поставить форму на горящий противень и запекать 20-25 мин до готовности теста. Подавать горячим с зеленым салатом.
350 гр диких грибов
350 гр картофеля
200 мл молока
142 мл упаковка двойных сливок
1 зубчик чеснока, раздавленный
50 гр сливочного масла
щепотка молотого мускатного ореха
250 гр готового слоеного теста
немного муки
листья салата
Меня научила печь соседка Нина Васильевна. Пирожки с яблоками.
Берется мука- горкой насыпается в мику. Сода гасится в уксусе, соль -немного кефира. Пропорции такие чтобы получилась очень густая сметана. Это все вымешивается лоджкой подцепляя с краев к середине. Мин 15-20 вымешивать потм накрыть салфкткой. Начинка- свежие яблоки порезать кубиками или любая другая. Потом на стл асыпается много муки- ложку этого сметанообразного теста- обваливаем в муке в середину начинку и аккуратно формируем пирожок. Потом на разогретую сковородку и жарим на масле.
Чебуреки с картошкой.
Я готовлю так:
Замешиваю тесто из муки, соли и воды, чтобы получилось почти как пельменное. Отвариваю очищенный картофель, делаю пюре. Далее делаю чебуреки, только с картошкой, и жарю на сковороде в небольшом количестве масла.
Очень вкусно и недорого)))
Я готовлю так:
Очень вкусно и недорого)))