Десерты, сладости, выпечка

Кто знает проверенный рецепт блинов на кефире?

О, 5 литра кислого молока ( или кефира),
2 ст. ложки сахара,
1/2 ч. ложки соли,
2 яйца
Все смешать и подогреть до 50 градусов, затем добавить 9 столовых ложек муки с горкой и перемешать.
В 1/2 стакана теплой кипяченой воды добавить 1 ч. ложку соды, влить воду в массу и размешать.
Добавить 2 ст. ложки растительного масла, доведенного до кипения. Все взбить и выпекать блинчики.
Олена Приймак
Лучший ответ
Вот отличный. Я по нему завожу. Но на разном кефире они могут быть разные. Мука была одна, кефиров 2. Первые мягкие и не очень снимались, вторые тонкие шикарные. Муж ошибся, купил 1%- это ни о чем не говорит. До того прекрасные на 2,5% были. http://forum.say7.info/topic43334.html
Ольга Рязанова
Я кефир развожу водой наполовину - блинчики получаются тонкие, кружевные.
1 стакан кефира
1 стакан воды
2 яйца
Стакан (примерно) муки
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сахара
0,5 ч. ложки соды
2 столовые ложки масла растительного
Все смешать, выпекать на хорошо прогретой сковороде с каплей масла.
Я последнее время наловчилась тесто заводить в бутылке - очень удобно, никакой лишней посуды не мыть, никаких капель от половника))
На кефире обычно делают тесто для оладьев!
0,5 л. кефира
2 стакана муки
3 ч. л. сахара
щепотка соли
1 ч. л. соды
2,5 ч. л. растительного масла
У меня на кефире подгорают, сколько не пыталась делать. Получаются только на молоке.