Десерты, сладости, выпечка

очень хочется пирожков с маком из духовочки! Можно узнать у вас рецепт теста, простого в исполнении?

Tatjana ****
Тесто дрожжевое

В муку добавляют все, кроме молока и масла. Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в просеянную муку, а потом масло. Муки сразу кладут лишь половину, подсыпая потом при каждом перемешивании. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно, поднявшись, убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Начинка

2 стакана мака, ½ стакана меда, 1 яйцо, 1 стакан изюма без косточек.

Просеянный мак промыть, залить кипятком, откинуть на сито, дать стечь воде, измельчить в ступке, вмешать мед, сырое яйцо, изюм без косточек.
Евгения \болокова
Лучший ответ
дрожжевое тесто. если просто, то купить в магазине.
начинка посложнее: -
- мак - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
Для начинки: мак промыть в теплой воде, дать стечь воде, засыпать в кипящую воду. После того, как вода закипит, мак выложить на чистое сито или марлю для отекания воды. Когда мак немного подсушится, пропустить его 2 раза через мясорубку с частой решеткой. Все хорошо размешать. добавить сахар.
сформировать небольшие лепешки, положить начинку, защипать, смазать яйцом.
или можно сделать булочки. раскатать пласт теста, положить начинку, скатать рулето, порезать на небольшие кусочки и запечь.
купи готовое в заморозке