Десерты, сладости, выпечка
Пирожки в духовке.Хочу попробовать испечь с капустой, подскажите рецепт теста!
Не разу не готиовила дрожжевое тесто.(у меня есть быстрые дрожжи)
дрожжи в жёлтой упаковке размешать с одним яйцом. пачку маргарина растопить добавить стакан молока влить дрожжи соль сахар по вкусу мука
1 пачка дрожжей, 3 яйца, 0,5 стакана-сахара. 3 стол. ложки-растительноо масла. 1 чай. ложка-соли, 200 гр -маргарина, 3 банки поллитровых муки, 0,5 литра -молока
Маргарин растопить и постепенно вмешивать в тесто, Тесто на 40 минут в холодильник и минут 10 на столе. Начинка по желанию.
Недавно узнала рецепт очень легкого и быстрого дрожжевого теста. Тоже делала первый раз и всё получилось!
На 1л теплой воды добавить 1 стакан сах. песку, 1 стакан растительного масла и палочку дрожжей, а также половину чайной ложки соли. Перемешать и добавлять муки сколько возьмёт тесто. Потом поставить на 1 час в холодильник. Даже в холодильнике тесто здорово поднялось, бери кастрюлю побольше. И начинай разделывать с мукой. На протвинь тоже немного муки, чтобы пирожки не прилипали. Очень хорошее тесто, долго не черствеет.
Все компоненты можно уменьшить вдвое. Я так и сделала, и у меня хватило на 2 больших пирога.
ТЕСТО на скорую руку:
250мл молока+1ч. л соли+1-2ст. ложки масла растительного+1ст. ложка сахара подогреть, +1 яйцо, размешать, добавить муку, смешанную с дрожжами ( муки идет в 3-3,5 раза больше, чем жидкости, дрожжи сухие, лучше французкие) , вымесить, в теплое место минут на 40. Обмять и лепить пирожки маленькие. Получается штук 38-40.
Посмотрите здесь, очень вкусные и красивые пирожки, главное, получаются всегда безотказно
http://forum.say7.info/topic9991.html
Татьяна Залозная
я почитала рецепт, и удивительно что он без яиц.. завтра буду пробовать готовить..
готовое слоёное тесто (дрожжевое) в упаковке И быстро, и вкусно