Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста не сложное тесто для пиццы?
С мужем хотим сделать и гостей пригласить.
Мы в школе делали вот так:
Тесто для пиццы: мука пшеничная — 200 г, масло растительное — 2 ст. ложки, молоко — 120 г, дрожжи — 15 г, соль.
Получается хорошее тесто
Начнка облязаельно сыр и кетчуп. Кетчуп на тесто, колбаса, помироды, перец и сыр
Получается хорошее тесто
Самая простая и вкусная основа для пицы - омлет. Яйца, молоко, мука, соль. Жарить под крышкой на слабом огне
0,5л кефира, 1 яйцо, щепотка соли, 1ч. л. сахара, 1ч. л. разрыхлителя или соды, мука. тесто делаю густое, но к рукам оно пристает. Смазываю противень маслом и вываливаю тесто, руки смазываю раст. маслом и разравниваю тесто. Затем сеточкой кетчуп, сверху кладем начинку: вечтина (мясо, колбаска) - кто что любит, грибы шампиньоны, лук кольцами, перец болгарский, поливаем майонезом, кладем дольки помидоров, засыпаем сыром, ставим в духовку. Моя пицца по количеству начинки больше похожа на пирог, но всем нравится.
Приятного аппетита!
! яйцо, стакан молока, сухие дрожжи 1 чайная ложка, соль по вкусу, сазар на кончике ножа, 1 стакан муки. Размешать, дать постоять 15 минут. Подмесить до необходимой густоты, только не круто! и готово: накладывайте начинку.
Приятного аппетита!
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 460 г
маргарин - 250 г
сметана - 150 г
помидоры - 150 г
колбаса - 200 г
маслины без косточек - 24 шт.
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 4 мелко рубленные дольки
кетчуп - 3 ст. ложки
сыр тертый - 60 г
майонез - 6 ст. ложек Способ приготовления рецепта:
Для теста порубите ножом муку с охлажденным маргарином, добавьте сметану и замесите тесто. Уберите в холодильник на 30 минут.
Раскатайте тесто в виде круглой лепешки, смажьте кетчупом и уложите кружочки помидоров, на них — остальные ингредиенты.
Сверху полейте пиццу майонезом, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке при 220 °С
мука пшеничная - 460 г
маргарин - 250 г
сметана - 150 г
помидоры - 150 г
колбаса - 200 г
маслины без косточек - 24 шт.
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 4 мелко рубленные дольки
кетчуп - 3 ст. ложки
сыр тертый - 60 г
Я беру слоеное тесто в магазине, не сдобное.... хорошо получается, с омлетом тоже пробовала, только его покруче чем обычный делаешь, до полуготовности, а затем начинку, тоже хорошо...
Гг, купи в магазине основа для пиццы (кот. без ешек)
все очень просто: 1 яйцо, 1ст. молока, 1пакетик сухих дрожей, 1ч. ложка винного белого уксуса, муки сколько возмет. на медленный огон ставим кастрюльку, в нее выливаем стакан молока, дрожи, яйцо, уксус, саха щепотку, соль щепотку и мешаем рукой все пока температура остается комфортной. снимаем с огня и постепенно добавляем зараннее просеянную муку и потихоньку нежно замешиваем тесто. тесто должно быть мягким и нежным, слегка прилепать к рукам, накрываем пленкой и оставляем примерно на минут 30.перед тем как раскатывать пиццу, руки обмазываем оливкомым маслом.
Самый простой рецепт теста для пиццы: в одном стакане теплой воды развести 20г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей) , пусть постоит минут 10, добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Тесто получается достаточно крутое, но мягкое. Подходит около получаса, увеличиваясь в объеме в приблизительно в два раза. В это время можно заняться начинкой. главный принцип: помидоры надо класть на тесто в первую очередь (зимой сойдут и соленые) , а в конце сверху сбрызнуть пиццу маслом.
В качестве начинки можно использовать все, что попадется под руку: колбасу, вареное мясо, шпроты, овощи и т. д. Всё это богатство следует посыпать луком, полить майонезом и посыпать тертым сыром (если очень некогда, можно тонко порезать. Подойдёт даже плавленный) . И не забыть сбрызнуть маслом.
Пиццу поставить в разогретую духовку (180-200 градусов) на 30-40 минут.

мука высшего сорта (ингда можно встретить сорт "00" из твердых сортов пшеницы) 320гр, вода холодная! 160-170гр, масло оливковое пару столовых ложек, соль 1 ст. ложка. дрожжи сухие пол чайной ложки. все хорошенько размешать в воде кроме муки. дать постоять смеси 20-30 минут. ввести муку, замешать тесто. когда тесто готово пусть расстоиться в тепле еще 20 минут. потом можно стряпать. теста хватит на две тонкие итальянские пиццы