Десерты, сладости, выпечка

Напомните пожалуйста,как делается тесто для пиццы?

Х О Р Ь ..
250 гр. муки, 15гр. дрожжей, 125гр. воды, 1 ст. ложка масла растительного, щепотка соли. Смешать, на 30 минут оставить и растянуть в блин.
Алёна Малиновская
Лучший ответ
Самое настоящие и оболденное тесто:
Описание: выпечка
Время приготовления: 10 минут + 2 часа+ 10 минут
Ингредиенты: 300 г муки пакетик сухих дрожжей (7 г) , или свежих
15-20 г щепотка соли
примерно стакан теплой воды (в зависимости от муки)
Это очень простой рецепт, с минимумом манипуляций, и выверенным составом продуктов, потому что настоящее тесто для пиццы готовится без молока, яиц и прочих добавок, все что вам нужно, это мука, вода, дрожжи и соль. Я долго искала рецепт настоящей пиццы. До тех пор, когда я нашла этот рецепт, у меня было немало разочарований. Надеюсь этот рецепт понравится и вам.

Перемешать муку с солью, дрожжи развести в небольшом количестве воды. Влить дрожжи в муку, и постепенно добавлять оставшуюся воду из стакана, до получения мягкого, слегка прилипающего к рукам теста, помесить тесто 10 минут, очень важно для качества теста. Затем придать тесту форму шара, припорошить мукой, и оставить подходить в теплом месте на два часа.

Когда тесто хорошо поднимется, выстелить протвинь бумагой для выпечки, подлить чуть чуть оливкового масла, и руками размазать его по бумаге. Затем хорошо намасленными ручками взять тесто и равномерно распластать его по протвиню. Толщину определяете вы сами, она очень варьируется в зависимости от регионов Италии, но лично я всегда делаю тонкую пиццу. Распределить по всей поверхности теста томатный соус.
можно купить готовое
Nadezhda Yatsyuk
Супер тесто для пиццы.
1ч. л. ложка сухих дрожжей
1ст. ложка муки
0,5ч. л. соли
щепотку сахара
всё это размешать со стаканом тёплой воды, добавить 3-4ст. л. растит. масла и муки около 300гр. замесить и оставить подниматься примерно 1час.
Когда тесто поднимется, смазать руки подсолн. маслом и переложить тесто на протвень выстеленый пергаментоми распределить тесто по протвеню.
Выпекать 10-15мин. не больше, иначе тесто высохнет.

ТЕСТО ПОЛУЧАЕТСЯ ТОНКОЕ, КАК НАТУРАЛЬНАЯ ПИЦЦА И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ!
я обычно в маркете покупаю. отличное тесто
Алёна Вагнер
Предыдущий рецерт хорош, я тоже читала, что настоящая пицца без молока ияиц, и уж, конечно, не на сметане. Но сама делаю так: треть пачки дрожжей распускаю в чуть теплом кипяточке, кипятка немного. Нет свежих -- замените пакетиком сухих. Около стакана воды, туда -- щепотка соли и ложка столовая сахара, яйцо. Можно, наверное, и без него, надо как-то попробовать. Взболтала -- вылила в муку (2,5 стакана, 0,5 стакана оставила на подмешивание) . Туда же дрожжи. Вымесила. Сначала ложкой столовой перемешиваю, потом рукой. И смотрю, какое тесто, мука же разная бывает, добавляю муку, если требуется. Оно не должно быть очень густым, как на пельмени или лапшу, но и не совсем жидким, я бы назвала его мягким. Пока мешу, добавляю растительное масло, немного, ложки 3. Скатываю в шар, оставляю на то время, которое требуется для приготовления начинки или нарезки ингредиентов, не жду, когда подойдет, как для пирогов. Противень просто смазываю растит. маслом, ничем не застилаю. Тесто раскатываю в круг или -- по форме противня -- в прямоугольник. Намазываю томат. соус. Дальше -- любая начинка. Сверху хорошо сыр -- он все схватывает, не дает распадаться начинке, и вкус придает. В под ним -- колбаса, ветчина, овощи, маслины, даже фарш или курица. Мои, наоборот, любят, когда пицца потолще. И печь минут 20.