Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт торта "муравейник"
Вот здесь с картинками и поэтапное приготовление
Тесто:
200 г сливочного масла
2 яйца
100 мл молока
500г. муки
2 ч. л. разрыхлителя
Крем:
200 г сливочного масла
400 г вареной сгущенки
Рецепт приготовления
Растереть масло и влить слегка взбитые яйца, добавить молоко и хорошо перемешать, я использую миксер. Затем добавить предварительно просеянную муку и смешанную с разрыхлителем. Тесто не должно быть крутое.
Положить в целофан и убрать в холодильник на час, либо в морозилку на 30 мин.
Достать тесто из холодильника и быстро, не давая ему нагреться, либо пропустить через мясорубку и выложить на предварительно смазанный маслом противень, либо порвать на небольшие кусочки.
Обычно я делаю вторым способом, так как в процессе приготовления участвуют дети и им очень нравится "рвать" тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на средний уровень. Выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
Кстати, совет — сгущенку я варю в микроволновке. Для этого в высокую (обязательно, иначе сгущенка, когда будет закипать вытечет наружу) стеклянную миску наливаю сгущенку и помешивая через 2-3 минуты, готовлю примерно 10-15 мин до приобретения кремового цвета.
Далее взбить масло миксером добела, добавить сгущенку и перемешивать до получения однородной массы.
Если получилось густое можно добавить пару ложек меда. Но крем не должен быть жидким, иначе горку выложить не удастся, потечет.
Испеченные кусочки (если получились большие чуть измельчить) соединить с кремом, хорошо перемешать и выложить на блюдо, либо горкой в виде торта, либо в виде маленьких шариков или бугорков.
Посыпаем маком. В холодильник часа на два пропитаться.
200 г сливочного масла
2 яйца
100 мл молока
500г. муки
2 ч. л. разрыхлителя
Крем:
200 г сливочного масла
400 г вареной сгущенки
Рецепт приготовления
Муравейник
1 яйцо взбить с 1/2 стакана сахару, добавить 100 гр. растопленного масла (маргарина) , 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 4 стакана муки (может поменьше, сколько возьмет) .
Получившееся тесто подержать в холодильнике (можно в морозилке) , чтобы затвердело, натереть на крупной терке прямо на противень и выпекать, пока не станет золотистым. Для того, чтобы тесто не стало пластом при выпекании, время от времени помешивать вилкой, кусочки раздавливать.
Крем: 1 банка вареной сгущенки смешать со 100 гр. масла.
Лучше в большой миске, потому что когда смесь после перемешивания станет однородной, туда надо ссыпать испеченную крошку с противня.
все тщательно перемешать, сложить конусом на блюдо, посыпать сахарной пудрой для эффекта "заснеженного муравейника".
Поставить в холодильник, чтоб застыл. Не удивляться, что при полном отсутствии орехов, присутствует стойкий ореховый вкус... .
МУРАВЕЙНИК
5 ст. муки
1 пачка маргарина (250гр. )
1 яйцо
пачка разрыхлителя
0,5 ст молока
Все хорошо перемешать и натереть на терке или пропустить через мясорубку. Испечь.
Сварить 2 банки сгущенки, взять 150-200 гр. масла покрошить все что исеклось и хорошо перемешать (если кто любит добавить орехов) выложить в виде бабки и в холодильник.
Торт «Муравейник»
Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
МУРАВЕЙНИК
5 ст. муки
1 пачка маргарина (250гр. )
1 яйцо
пачка разрыхлителя
0,5 ст молока
Торт «Муравейник»
Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
500 г муки
Крем:
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
2 яйца, 0,5 ст. сметаны, 200г маргарина, 200г сливочного масла, сода, банка сгущенки для крема, мука.
Замесить крутое тесто, пропустить через мясорубку.
Выкладывать на противень в виде лепешки и печь, что бы появилась золотистая корочка.
Лепешки эти разламываем и делаем кучу.
Потом пропитываем сгущенкой с нарезанными грецкими орехами, а верх торта посыпаем тертым шоколадом.
Лепешки эти разламываем и делаем кучу.
Для теста:
мука пшеничная - 400 г
яйцо - 1 шт.
масло сливочное или маргарин - 200 г
молоко - 125 г
соль
Для крема:
молоко сгущенное с сахаром вареное - 400 г
масло сливочное - 200 г
Масло взбейте, добавьте яйцо, молоко, муку, немного соли и замесите тесто. Скатайте его в шар и выдержите 30 минут в холодильнике.
Тесто пропустите через мясорубку и выпекайте в виде тонких палочек при 230 °С до золотистого цвета.
Для крема размягченное сливочное масло взбейте, постепенно добавляя сгущенное молоко.
Немного выпеченного теста отложите для оформления, остальное перемешайте с кремом и уложите горкой на блюдо. Оставшиеся палочки измельчите и посыпьте полученной крошкой торт. Для посыпки можно использовать 2 чайные ложки мака. Перед подачей торт охладите.
мука пшеничная - 400 г
яйцо - 1 шт.
масло сливочное или маргарин - 200 г
молоко - 125 г
соль
Для крема:
масло сливочное - 200 г
сам не знаю узнаешь напиши