Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт торта "муравейник"

Ингредиенты для "Торт "Муравейник" (классический) "
•Мука — 3.5 стак.
•Сахар — 1/2 стак.
•Сметана — 200 г
•Маргарин ( или масло 200 гр) — 1 пач.
•Соль (щепотка)
•Сода — 1/2 ч. л.
•Сгущенка ( вареная) — 1 бан.
•Масло (200 гр) — 1 пач.
Рецепт "Торт "Муравейник" (классический) "
Добавить в муку маргарин, сахар, сметану и все перемешать. Замесить тесто
Пропустить тесто через мясорубку
И выложить его на противень. Запекать при 180 С до золотистого цвета. Если у вас духовка неважная - то по мере приготовления печеньки доставать, чтобы не сгорели.
Пока печется тесто, готовим крем: в миску кладем масло, открываем вареную сгущенку (варить ее нужно в течение 1,5 часов)
Взбить масло со сгущенкой до однородной массы
Печеньки готовы.
Перекладываем все печеньки в миску и измельчаем толкушкой
Будут не только крупинки, но и крошки, не пугайтесь, они только способствуют скреплению торта в последствии. Не толките все в пыть, должны быть именно кусочки!
Выливаем в крошки крем
Все тщательно перемешиваем
Берем большую гладкую тарелку и выкладываем торт горочкой.
Убираем торт в холодильник min часа на 3 - чтоб торт "схватился". Лучше на ночь. После достаем и едим.
Laila Kasimbekova
Лучший ответ
Ингредиенты
Тесто:

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 2 яйца
* 150 мл молока
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 500 г муки

Крем:

* 1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
* 200 г сливочного масла
смотри как приготовить
Яна Богданова
рецепт моей бабушки, кот. я тоже делала ни раз
тесто: 1 пачка маргарина растопить+3/4 стакана кефира+1 яйцо+1 ч. л. гаш. соды (я гашу кефиром) +4 ст. ложки сахара+немного соли+мука до пельменного теста. замесить крутое тесто. пропустить через мясорубку, отрывая кусочками, на смазанный лист и печь до коричневого цвета. остудить.
крем: 200 гр. сливочного масла растереть и добавить 1 б варенной сгущенки (не менее 2 часов) .
затем добавлять в чашку с кремом понемногу теста и ложкой его ломать, размешать и всю массу выложить на тарелку в виде горки. сверху посыпать тертым шоколадом.
торт должен полдня постоять в теплом месте, полдня в холодильнике.
5 стаканов муки, 1 пачка маргарина, 3 стол. ложки сметаны или майонеза, 1 чайная ложка гашеной соды - для теста. Крем: 1банка вареной сгущенки, пачка масла, орехи-смешать.
Муку порубить с маргарином, добавить сметану, соду. Разделить на несколько частей, поставить на 1 час на холод. Пропустить через мясорубку, испечь. Когда остынет, смешать с кремом, выложить в форме муравейника, посыпать тертой шоколадкой