Десерты, сладости, выпечка
Оригинальная начинка для блинчиков. Что знаете?
Гороховое пюре пополам с печенкой жареной и провернутой на мясорубке. Горох не чувствуется, а печенка такая нежная!
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.
НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ (из ливера )
Замочить лёгкие, чтобы вышла кровь. Отварить до готовности с луком и специями. Перекрутить на мясорубке, добавить жареный лук, соль, перец. А дальше думать, с чем это приготовить.
1).Блины
2). Пирожки печеные, дрожжевые
3). Пирожки жареные
4). Вареники
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.
НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Мелко нарезать грибы и пожарить их на подсолн. масле пока не выпарится лишняя жидкость. Добавить нарезанный лук, соль и жарить до готовности лука.
А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ (из ливера )
1).Блины
2). Пирожки печеные, дрожжевые
3). Пирожки жареные
4). Вареники
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Ветчина с сыром, очень вкусно.
Нарезать разную зелень и натереть туда брынзу. Очень вкусно
Рыба
икра из свеклы с зеленью или огурец соленый с отварной говядиной порезанные соломкой. а вообще что есть можете сунуть. даже пюре картофельное с зеленью и мелко нарезанным и поджаренным салом.
да всё одно и то же:
мясо
сыр тёртый с кукурузой ...или без
творог
творог с зеленью
мягкий сыр с зеленью
то же и с грибами
просто грибы, грибы с мясом
сёмга подкопченая
сладкие разные - джемы, шоколад, шоколадный сыр плавленый
мясо
сыр тёртый с кукурузой ...или без
творог
творог с зеленью
мягкий сыр с зеленью
то же и с грибами
просто грибы, грибы с мясом
сёмга подкопченая
Творог с курагой, с изюмом-замачить предварительно.
мясо помелить с яйцом и жар. луком.
капуста с яйцом.
мясо помелить с яйцом и жар. луком.
капуста с яйцом.
НЕСЛАДКИЕ НАЧИНКИ
1.Жареный с репчатым луком мясной фарш, рубленые яйца.
2.Жареные с луком грибы.
3.Тушеная с луком, морковкой и антоновским яблочком белокочанная капустка.
4.Отварная курица, карри, пучок петрушки.
5.Творог с укропом, солью-перцем и тертым сыром.
6.Ломтики красной рыбы.
7.Красная, черная икра.
8.Отварная растертая тыква с чесноком и сливочным маслом.
9.Зеленый лук, яйца, немного вареного риса.
10.Ломтики ветчины.
11.Плавленный сыр, яйца, чеснок, капля майонеза.
12.Печеночный паштет.
13.Рубленная селедочка с зеленым луком и яйцами.
14.Гречневая каша с жареным луком, куриным паштетом и плавленным сыром.
15.Рыбные консервы в масле с яйцом.
16.Копченая курица.
17.Тертая брынза или сыр Фета.
18.Копченая скумбрия.
СЛАДКИЕ НАЧИНКИ
1.Творог, изюм, сахар, ваниль.
2. Творог, яблоки тертые, корица.
3.Творог с вишней.
4. Яблоки тертые, припущенные, банан, сверху растопленный шоколад.
5.Изюм, чернослив, грецкий орех через мясорубку и лимонный сок для вязкости.
6.Густое повидло и грецкие орехи.
7.Мед и миндаль.
8.Мороженное шариком, политое сладким фруктовым соусом (в холодный блинчик) .
9.Отварные в яблочном соке и измельченные сухофрукты.
10.Тертый шоколад, сливки, сахарная пудра и толченые орехи.
11.Сметана, взбитая с измельченным ананасом. Из ананасового сока сварить соус.
Если еще нужны, пишите. У меня много есть.
2.Жареные с луком грибы.
6.Ломтики красной рыбы.
7.Красная, черная икра.
10.Ломтики ветчины.
12.Печеночный паштет.
15.Рыбные консервы в масле с яйцом.
16.Копченая курица.
17.Тертая брынза или сыр Фета.
18.Копченая скумбрия.
СЛАДКИЕ НАЧИНКИ
1.Творог, изюм, сахар, ваниль.
2. Творог, яблоки тертые, корица.
3.Творог с вишней.
6.Густое повидло и грецкие орехи.
7.Мед и миндаль.
начинка для блинчиков из капусты
Мелко нашинковать капусту и сложить в эмалированную кастрюлю с растопленным сливочным маслом. Тушить, постоянно помешивая, в конце добавить соль, чуть сахара. Через 20 мин готово.
Из печени
печенку отварить, мелко порубить, добавить вареные яйца и пассерованный лук. Потомить его в сливочном масле на медленном огне, постоянно помешивая.
Из печени
Рецепт блинчиков "Новинка"
Что нужно:
мука пшеничная - 1/2 стакана
мука кукурузная - 2/3 стакана
яйца - 3 шт.
молоко - 1 стакан
масло растительное - 3 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
фасоль красная консервированная - 200 г
фарш мясной - 250 г
томатная паста - 1 ст. ложка
йогурт натуральный - 2 ст. ложки
лук зеленый - 8 перьев
соль по вкусу
Как приготовить блинчики "Новинка":
Яйца взбейте с молоком, посолите и соедините с пшеничной и кукурузной муку. Из полученного теста испеките блинчики, оставьте их в теплом месте.
Репчатый лук и чеснок порубите и обжарьте на части масла. Фасоль отделите от заливки. 2 пера зеленого лука порубите.
Фарш обжарьте на масле, введите томатную пасту, жарьте еще 3 минуты, добавьте йогурт, рубленый зеленый лук, консервированную фасоль, подготовленные репчатый лук и чеснок, перемешайте, прогрейте.
На блинчики выложите начинку, сверните их конвертами.
Полученные конвертики, скрепив их перьями лука, прогрейте в жарочном шкафу.
При подаче выложите блинчики на блюдо, оформите листьми зеленого салата.
Что нужно:
мука пшеничная - 1/2 стакана
мука кукурузная - 2/3 стакана
яйца - 3 шт.
молоко - 1 стакан
масло растительное - 3 ст. ложки
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
фасоль красная консервированная - 200 г
фарш мясной - 250 г
томатная паста - 1 ст. ложка
йогурт натуральный - 2 ст. ложки
лук зеленый - 8 перьев
соль по вкусу
Как приготовить блинчики "Новинка":
Красная икра
Красная рыба
Ягоды
Красная рыба
Ягоды
Отварной рис, выреные яйца, жареный лук и грибы. Очень вкусно!