Десерты, сладости, выпечка

Какие необычные начинки для блинчиков знаете вы?

Суши по-русски.

Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!

Надежда Зуйкова
Лучший ответ
А я клубнику свою, замороженную растираю с сахаром и начиняю блинчики. или киви в блендере с сахаром плюс бананы, дети обожают такие сладкие начинки!...
без начинки ...испечь небольшие блинчики. . сложить их треугольниками. . выложить на большую сковороду, залить сметаной и запечь в русской печке.. . за уши не оттянешь )
Н!
Настюфка !
Мясо рыба варенье Яблочные начинки
у нас в италии делают так. в блинчик заворачивают мясо тонкое типа шинки. капченое такое балычок и потом сыр такой квадратиками продают. когда его кладешь он сразу плавится. вот кусочек мяса такого и сыра. заворачивают. складывают в форму. наливают сверху бешамель и сыром пармезан сверху. и в духовку на мин 15....ну ооочень вкусно.
.настенька .
меня угощали дважды, - мелко шинкованная тушеная капуста с грибами, морковью и лучком... -очень вкусно!! !
еще - картофель+печень
картофель+грибы
отварное мясо через мясорубку +лук= обжарить +вареное яйцо порезать, все перемешеть .фарш для блинчиков готов.
с яблоками и бананом
творог с изюмом
Viola Kogay
сам недавно узнал - блины с икрой
например: начинка, которая состоит из щавеля, яйца и плавленого сырка, начинка из мандаринов, с плавленым сыром и чесноком .
Обжаренные грибы+сыр, затем еще раз обжарить блинчики, чтоб сыр расплавился
Консервированные ананасы резать мелко, и обжарить блины на сливочном масле
Яблоки резать мелко и опять же обжарить на сливочном масле
Ветчина соломкой+сыр и обжарить блины
Блинчики с креветками, с красной рыбой или с фруктами ( С бананами, яблоками, апельсинами и т. д.)
курагу провернуть и добавить орехи грецкие молотые. такие блинчики к чаю хороши. можно заморозить, потом в микроволновку на 4 минуты и к чаю.!!)
молочная колбаса кубиками, любой твердый сыр, кетчуп майонез можно зелень и все это в микроволновку на минуту для рассплавки - мммммм вкуснятина! ))))
-соломкой рубленная ветчина и натертый сыр, заворачиваете в блинчик и греете в микроволновке до расплавления сыра.
-перемешиваете творог с яйцом и сахаром
-отваренная гречка в перемешку с фаршем

Приятного аппетита!)
мне очень нравится картофельное пюре, пережаренное с луком и морковью - особенно в пост то, что надо! тем более что блины тоже можно сделать постными.
не поленилась найти рецепт! я и сама их делала! очень вкусные!
ну с икрой например просто заварачиваете в блин икру и всё,можно с творогом (можно их ещё раз обжарить, ну тоисть приготовить блин завернуть туда творог, потом положить из на другую сковородку и обжарить с каждой стороны)
можно еще с клубникой и сливками (делаете блин, смазываете растоплиным сливочным маслом заворачиваете рядом с блином налейте сбитых сливок и потом положите клубнику (клубнику лутше замороженую (разморозьте клубнику и выложите на сливки)

приятного аппетита)))
Madina Kuttymuratova
Рецептов очень много!! ! Можно пробовать совершенно разные начинки, от красной соленой рыбы до свежего ананаса. Лично я предпочитаю сыр Филадельфия с ананасом или простос вареной сгущенкой, пробуйте!)))
Айман *
с салатом
Попробуйте блинчики с халвой.
Anna Wull