Десерты, сладости, выпечка
Рецепт творожного пирога?
Желательно из своего опыта.Благодарю :))
для песочного теста
сливочное масло - 100 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 1/3 стакана,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 0,5 чайной ложки,
какао - 1 чайная ложка с горкой,
мука - ~1,5 стакана
для творожной начинки
творог - 500 г,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана (можно больше для любителей сладкого) ,
крахмал - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло - 30 г,
изюм или другие сухофрукты (можно добавить также измельченные орехи и цедру лимона)
Приготовление
Приготовить тесто:
Сливочное масло растопить и охладить.
Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйцо слегка взбить вилкой или венчиком.
В большую миску вылить масло, добавить сахар, ванильный сахар и перемешать.
Всыпать какао и хорошо размешать, чтобы не было комков.
Добавить в масляную смесь слегка взбитое яйцо и перемешать венчиком или вилкой.
сливочное масло - 100 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 1/3 стакана,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 0,5 чайной ложки,
какао - 1 чайная ложка с горкой,
мука - ~1,5 стакана
для творожной начинки
творог - 500 г,
яйца - 3 шт,
крахмал - 1 чайная ложка,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло - 30 г,
Приготовление
Приготовить тесто:
Сливочное масло растопить и охладить.
Яйцо слегка взбить вилкой или венчиком.
1. ТВОРОЖНО-ВАНИЛЬНЫЙ ПИРОГ
4 яйца
200 г сахара
125 г манки
250 г сливочного масла
1 кг мягкого творога
1 пакетик ванильного пудинга
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 пакетика ванильного сахара
400 г консервированных персиков
1/2 ч. л. молотой корицы
Взбить яйца. Не останавливая комбайн, поочередно добавить сахар, манку, ванильный пудинг, ванильный сахар, разрыхлитель, размягченное масло и творог. Взюить все пока тесто не станет одородным и не исчезнут творожные комочки. Отложить 4 половинки персиков, а остальные нарезать небольшими кубиками и добавить в тесто. Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму, равномерно распределить, сверху выложить нерезанные дольками оставшиеся персики и посыпать корицей. Выпекать в разогретой до 180-200 градусов доховке 35-40 минут.
2.ЛАКОМКА
Для теста: 1/2 пачки маргарина (из морозильника) быстро натереть на крупной тёрке, быстро смешать с 1 ст. муки с помощью ножа (быстро чтоб маргарин не успел растаять) . Смазать сковороду холодным маргарином, посыпать сухарями (я не посыпаю) и засыпать половину всего теста. Залить начинку. Сверху высыпать остатки теста. Можно посыпать корицей или тёртыми орехами (можно не посыпать и так очень вкусно!) . Выпекать при 200* до подрумянивания, где-то 30-35 мин.
Начинка:
1 пачка творога
2 яйца
1/2 ст. сахара
3/4 ст. изюма (можно и без него)
3.Предлагаю выпечь вкуснющий КЕКС "ВОСТОЧНЫЙ"
Вот рецепт: 500г творога,
300г сахара,
4 яйца,
300г муки,
1,5 стол. ложки крахмала,
1,5 ч. л. гашеной соды,
150г маргарина (у меня было масло)
очень много изюма
чернослив
грецкие орехи
дроблённый фундук
Размягченный маргарин хорошо растереть с сахаром, по одному вмешать желтки, потом творог, перемешать до однородности, добавить соду, муку, крахмал, изюм или ягоды, орехи, чернослив. Всё перемешать, взбить белки до пены и влить аккуратно перемешивая сверху вниз, дальше в форму и в разогретую духовку 180гр. Первые 20 минут не открывать, печется где-то 1ч. 20мин.
4 яйца
200 г сахара
125 г манки
250 г сливочного масла
1 кг мягкого творога
1 пакетик ванильного пудинга
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 пакетика ванильного сахара
400 г консервированных персиков
1/2 ч. л. молотой корицы
2.ЛАКОМКА
Начинка:
1 пачка творога
2 яйца
1/2 ст. сахара
3/4 ст. изюма (можно и без него)
Вот рецепт: 500г творога,
300г сахара,
4 яйца,
300г муки,
1,5 стол. ложки крахмала,
1,5 ч. л. гашеной соды,
150г маргарина (у меня было масло)
очень много изюма
чернослив
грецкие орехи
дроблённый фундук
Творожный торт со сливой
150гр слив масла
220гр сахарного песка
4 яичных желтка
200гр муки
0,5 пакетика разрыхлителя
500 гр слив
500гр творога
200гр сметаны
2 ст лож лимоннного сока
3 ст лож молотого миндаля
2 яйца
сах пудра
Взбейте размягченное слив масло 1 желток и 70гр сахара. Добавьте муку с разрыхлителем. Тщательно вымесите тесто, и на 1 час поставьте его в холодильник. Сливы промойте, разрежьте пополам, удалите косточки.
Взбейте миксером творог сметану, лимонный сок, миндаль яйца 3 яичных желтка и 150гр сахара.
Смажьте маслом форму для выпечки
Тесто раскатайте выложите в форму и загните край на высоту примерно 4 см несколько раз проткните вилкой
Выложите сверху на тесто творожную массу закройте фольгой и выпекайте в течение часа в хорошо разогретой духовке Затем фольгу снимите положите на торт сливы и выпекайте ещё примерно 30 минут.
Охладить и посыпать сах пудрой
150гр слив масла
220гр сахарного песка
4 яичных желтка
200гр муки
0,5 пакетика разрыхлителя
500 гр слив
500гр творога
200гр сметаны
2 ст лож лимоннного сока
3 ст лож молотого миндаля
2 яйца
сах пудра
Смажьте маслом форму для выпечки
Охладить и посыпать сах пудрой
1 пачка маргарина, 3,5 стакана муки. 1 ч л. соды. 1 стакан сахара-размешать рукой до однообразной крошки. Начинка-2 пачки творога, 0,5 стакана сахара, 3 яйца. Форму не смазываем. Делим тесто на 2 части -одну в форму, затем выкладываем начинку и посыпаем остальным тестом. Выпекаем. Быстро и вкусно.
Приятного аппетита!!!