Скорей всего проблема в сковороде. Отличная сковорода-Тефаль, да, конечно дорогая, но тебе хватит её на много лет. А я готовлю блинчики так: на
1 литр молока -5 яиц, немного соли, сахара (по вкусу), муки столько, чтобы тесто было редковатое, пол рюмочки масла. Хорошо раскали сковороду, ровномерно разлей тесто. Переварачивай в том случае, когда края потемнеют (блин тогда хорошо снимается). У меня получаются тоненькие и румяные.
Десерты, сладости, выпечка
Блины. Почему прилипает всё время серединка?
В этом месте сковороду скребли железячкой какой-нибудь!
Поменяйте сковороду!
Наталья Войткова
Новоя сковорода, специальная для блинов
я думаю. проблема в сковороде. Переворачиваю длинной лопаточкой. Может у вас лопаточка короткая?
сковорода не ровно пргревается
сковорода - -ровная? или старая выгнутая. Тесто - проверь... наверное много воды, сахара, добавь масло подсолнечное.
Наталья Войткова
Масло добавила.Тесто нормальное. Сковорода специальная, новая.
Подложи под сковородку сетку, жестянку от консервной банки или любой другой рассекатель, а вообще купи хорошую сковороду -такая прелесть на толстой сковороде готовить-хотя жаба душила за нее 700 рублей отдавать.
Наталья Войткова
Сковорода хорошая, новая. Пеку на рассекателе.
Думаю, что проблема в сковородке. Пробуйте заменить.
Но ещё и жир. Сковородку лучше смазывать свинным салом.
Недостаточно раскалена. Тесто на кефире и простокваше всегда капризное.
Самая горячая точка.. . Не много ли масла?
добавьте в тесто побольше подсолнечного масла и размешайте потщательней...)))
Тонкое дно. Это критично для блинов. Блинчики этого не боятся. Попробуйте серединку свиным салом смазать
попробуйте выливать блин на скороводу с краю, а потом поворачивайте ее. , чтодбы блин равномпрно распределился по скороводе, наливайте не слишком много, чтобы он не толстый был.