Десерты, сладости, выпечка

какие пропорции воды\молока и муки для блинов

попросту, сколько всего нужно и как сделать чтоб комочков не было, а то у меня всегда куча комочков
что-бы избежать комочков в тесте нужно постепенно засыпать муку при постоянном помешивании а если еть хроший миксер то без разници как засыпать, готовить тесто лучше на молоке с добавлением кефира, подогрейте молоко положите 2 яйца соль сахар по вкусу, пробывать обязательно, должно быть чуть - чуть прересолено, добавляем 2\3 чайной ложки соды nxfntkmyj перемешиваем что-бы быстрей прошла реакция (для этого-же нужен кефир) заливаем четверть стакана растительного масла, муку засыпаем до достижения нужной консистенции, точных обьемов тет все зависит от качества муки, и начинаем печ .. приятного аппетита
Ольга Михайлова
Лучший ответ
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Айнур Жунусова
Я люблю тонкие, ажурные блины и никогда не добавляю ни соды, ни разрыхлителя. На приблизительно 700 мл. молока - 1 яйцо, 5-7 ст. ложек с горкой муки (зависит от муки) , соль, немного сахара и чуть ванилина. Насчет комочков не знаю. Я просто венчиком взбиваю и все.
Чтобы не было комков, надо размешивать венчиком или миксером! Пропорции здесь ни при чем! И никакой воды добавлять не нужно, это же не магазинные, а домашние блины!