Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из 1л прокисшего молока без муки (муки есть 1 ст.л.)?
Есть яйца, кабачки, сметана, крахмал, манка, сахар.
Дайте больше прокиснуть (но не сильно) -будет простокваша. Очень полезна и вкусна.
Особенно с сахаром..
лучше так выпить - остальным закусить, авось пронесет ))
Возьмите бумагу (можно доллар) . Сверните в трубочку. Рассыпьте муку на зеркальную поверхность (можно на лакированный стол) . Бритвой (можно фирмы спутник) раскатайте из муки дорожки. По одной на каждого гостя. Далее, если у вас есть манка, насыпьте ее в сахарницу. Это будет неочищенный кокс. Скажете что такого у вас много. Далее, остаются еще яйца с кабачками. Из этого всего в блендере получится отличная чача! Далее, стакан прокисшего молока.. . А, знаете что? Можно же молоко вылить на голову и вообще им обмазаться. Это очень прикольно. И помогает от насморка, боли в желудке и много от чего. Потом в желтой прессе прочитаете. А пока - действуйте. Опережайте, так сказать, болезнь! Успехов!
Лекарство от запора :)
Творог домашний
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 4 стакана
кефир для закваски (или простокваша, сметана) - 50-75г
Молоко вскипятить и быстро охладить до температуры 35-40С. В охлажденное молоко влить закваску, хорошо перемешать и оставить до тех пор, пока молоко не закиснет до консистенции простокваши. Закисшее молоко нагреть на медленном огне до отделения сыворотки. Затем в дуршлаг положить марлю и на нее процедить закисшее молоко. Марлю с творогом завязать и подвесить, чтобы лишняя влага полностью стекла. Через 5-6 часов творог готов. Чтобы творог был более сухой, на узелок с ним положите деревянную дощечку, а на нее груз и оставьте на ночь.

Для рецепта вам потребуется:
молоко - 4 стакана

Творог, ещё и сыворотка останется, то же полезно