Десерты, сладости, выпечка

Как готовят хворост?

200 гр муки,
50 гр сахарной пудры,
1 ст ложка водки ,
2 яйца.

Муку насыпаешь горкой, делаешь углубление.
Яйца слегка взбиваешь с сахарной пудрой и водкой.
вливаешь смесь в углубление и замешиваешь крутое тесто.
Готовое тесто завернуть в пищевую плёнку и лать ему постоять пол часа, перемесить, тонко-тонко раскатать, нарезать и жарить в смеси растительного и топлёного масла.
и получаешь вот такой результат
Asem Aruzhan
Лучший ответ
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
молоко - 1 ст. ложка
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 стакана
соль - 1 щепотка Способ приготовления блюда:
Яйца разотрите с сахаром, добавьте молоко, соль, муку и замесите тесто.

Из теста сформуйте жгут, нарежьте его кусочками. Кусочки теста тонко раскатайте, сформуйте из сочней бантики, обжарьте их в разогретом масле.

Подавайте хворост, посыпав сахарной пудрой
Эльвира Сафонова Ой спасибо большое!
Лена Потякина Куда 2 стакана раст. масла?
Вообще-то хворост не содержит много жиров. В любое тесто для хвороста добавляется 2-3 ст. ложки водки (спирта разведённого) , коньяка или рома.
Красиво будет надуваться при жарке во фритюре. И посыпать сахарной пудрой.
Tanya Kapustkina
Очень крутое тесто на 1 яйце! Раскатывать тонко-тонко, и в кипящее масло. Посыпать сахарной пудрой. Вкусно!
Юлия Шартух
Сам рецепт уже есть ...а вот вкуснее всего хворост есть с кремом (белки от яиц мешать до тех пор пока масса не будет похожа на сгущёнку, соль и сахар по вкусу) ...)))))))))
Ингредиенты:
Сметана 100 гр.
Яйцо 1 шт.
Соль
Мука сколько замеситься
Масло растительное
Сахарная пудра

Приготовление:
Сметану выложить в миску, добавить яйцо, перемешать.
В полученную смесь насыпать муку и соль, замесить густое тесто.
Из теста раскатать тонкий пласт (как на домашнюю лапшу) , нарезать широкие полоски длиной около 8 см.
Посередине полосок сделать продольный разрез на всю длину, но не разрезая краев.
Сгибая полоску, вставить один ее конец в прорезь и потянуть его, выпрямляя полоску, - при это разделенные разрезом части полоски перекрутятся и сформируется объемное фигурное изделие.
Подготовленные фигурные заготовки пожарить на растительном масле, откинуть на дуршлаг, чтобы масло стекло.
Уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.