Десерты, сладости, выпечка
Какой тортик вам предпочтительней? Я,например,не люблю бисквитных! А рецепт домашнего торта.который пост.печете дадите?
Яичные белки отделить от желтков. Белки с сахаром взбить в густую пену. Выложить на лист ложкой в виде шариков, испечь. Каждый шарик смазать кремом, посыпать измельченными грецкими орехами, выкладывать горкой, сверху все обсыпать тертым шоколадом. На 4 белка 0,5 ст. сахара. Крем: 200гр. - масла, 1 банка сгущенного молока.
а я пеку только бисквитный!
Olga Zaitseva
Да,вкусы разные!
"Негр в пене", домашний торт самый вкусный.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_038.shtml
Мои любимые:
Торт "Пражский"
2яйца, 1,5стакана сахара, 400гр сметаны, 2столовые ложки какао, 1чайная ложка соды.
Замесить чуть круче, чем на оладьи. 2 коржа.
Крем - 1банка сгущенного молока (не варить) + 150-200гр сливочного масла + какао.
Сверху посыпать тертым шоколадом или орехами.
Торт "Мишка на севере"
Сметану смешать с сахаром, добавить соду, гашеную уксусом. Вмесить муку. Разделить на две части, в одну добавить столовую ложку какао-порошка. Выпечь четыре коржа. Крем: 1.5 стакана сметаны и 1.5 стакана сахара взбить, остудить и смазать коржи. Начинать мазать с темного, верхний не трогать. Глазурь: сахар смешать с 3 чайными ложками какао, добавить молоко и варить 20-30 минут на медленном огне. В конце варки добавить сливочное масло. смазать глазурью верхний корж и бока торта.
Тесто: сметана - 1.5 стакана, сахар - 1.5 стакана, сода - 0.5 ч. л. , уксус - 1 ст. л. , мука - 3 стакана, какао - 1 ст. л. Крем: сметана - 1.5 стакана, сахар - 1.5 стакана.
Глазурь: масло сливочное - 100 г. , сахар - 2 ст. л. , какао - 3 ч. л. , молоко - 4 ст. л.
Глазурь делается по желанию.
Торт "Пражский"
Торт "Мишка на севере"
Глазурь делается по желанию.