Десерты, сладости, выпечка

Напишите вкусный рецепт домашнего торта

сделай брауни с орехами и заварной крем к нему.
рецепт проверенный (орехи в нем не указаны, но ты спокойно дробленые орешки в последнюю очередь аккуратно подмешай.
150 масла (хорошего, чтоб не расслаивалось на отдельные фракции) растапливаешь на водяной бане с 250г темного шоколада, отдельно взбиваешь 3 яйца с 2-3 ст. л. сахара, можно его в пудру смолоть, чтоб быстрее разошелся, потом смешиваешь с масляно-шоколадной смесью и всыпаешь пол-стакана муки и половину ч. л. разрыхлителя, мешаешь лопаткой до равномерного коричневого цвета. духовку до 180, тесто в форму и туда. минут на 20-25
потом делаешь крем вот по этому рецепту: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=94-recept-Zavarnoi-krem
когда все подготовишь, можно бисквит (брауни) разрезать аккуратно вдоль на 2 части и промазать кремом, верх им же покрыть и посыпать шоколадом тертым и орехами
Наталья Вершинина
Лучший ответ
это Фрезье
если в двух словах то бисквитные коржи и заварной крем на желатине. украсить клубникой или киви
второй в виде хризантемы обычный чизкейк
быстро и просто
Katjuscha Nikitina
готовая бисквиная подложка. фруктовый джем для ее смазывания. свежие фрукты тонкими ломтиками и ягоды. любые. и мороженые пойдут. только разморозьте, и промокните. взбитые сливки из баллончика перед подачей.
все.
Обычный наполеон
Торт-суфле «Птичье молоко»
Ингредиенты:

3 яйца;
100 г. сахара;
100 г. муки;
сливочное масло для смазывания формы.
Для суфле:
5 белков;
25 г. желатина (120 мл. воды);
200 г. сгущёнки;
100 г. сливочного масла;
50 г. сахара;
ванильный сахар.
Приготовление:
Желатин необходимо замочить в холодной воде минут на 20.
Когда желатин набухнет, смешать с половиной сахара и поставить на огонь до полного растворения желатина и сахара.
Остудить.
Для бисквита яйца взбить с сахаром минут 5.
Муку просеять и добавить к яйцам и сахару, хорошо перемешать.
Форму смазать маслом, вылить тесто и печь минут 25-30 при 180 гр.
Готовность проверить спичкой, она должна остаться сухой.
Бисквит вынуть из формы и дать остыть. Разрезать на 2 части.
Теперь суфле.
Белки взбивать на небольшой скорости постепенно её увеличивая.
Минут через 5 когда белки уже хорошо взбиты добавить оставшийся сахар и ванильный сахар в 2 этапа.
Масло (комнатной температуры) взбить со сгущёнкой до однородного состояния.
К белкам добавить желатин и масло.
Всё перемешать миксером.
На нижнюю часть бисквита выложить суфле и накрыть второй частью.
Поставить в холодильник на пару часов минимум.
Готовый торт можно покрыть шоколадом. Для этого жирные сливки (примерно 80 мл) растопить со 100 г. шоколада и смазать торт.
http://camila89.ru/tort-sufle-ptiche-moloko-2/
:steel __Сat:
Хлопец кучерявый
Рецепт найдешь в интернете)
Сметана, какао, яйца, сахар мука.
Всегда идет на ура!
Nino Dashniani