Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт пончиков!! ! так чтоб не очень сложный и быстро, ну или хотя бы чтоб вкусно было)))

Эльмирочка
ПОНЧИКИ:
масло раст – 1л, дрожжи – 50 г, сахар – 4 ч. л, молоко 3,2% – 200 мл, желтки яичные - 4 шт. , мука - 800 г, соль - 1 ч. л, ванилин - 1 ч. л, масло сливочное - 200 г
Смешайте "живые" дрожжи, сахарный песок и теплое молоко. Оставьте настояться, пока дрожжи не начнут пузыриться. Желтки разотрите с сахаром. Добавьте муку, дрожжи, ванилин, соль и размягченное сливочное масло. Замесите тесто. Отставьте тесто в теплое место на час, чтобы оно поднялось. В кастрюлю влейте подсолнечное масло и разогрейте его. Тесто раскатайте толщиной в 2 сантиметра. Сформуйте из него пончики и обжарьте в масле.
Готовые пончики посыпьте сахарной пудрой.
---------------------------------
3 яйца + 1 ст. сахара взбить, 0,5 кг творога, по 1 ч. л соды (не гасить) и соли. Все без верха.
3 ст. муки ( сыпьте постепенно, может понадобиться чуть больше)
Замесить мягкое, нежное, нелипнущее тесто. Раскатать в пласт 1 см. Вырезать кружки ( средние) и другой подходящей формой отверстие посередине. Кстати, тесто от отверстий тоже можно пожарить-получаются колобки на радость детворе !
Жарить колечки во фритюре- налить в сковороду масло побольше, чем для пирожков и жарить с двух сторон.
----------------------------
ПОНЧИКИ С НАЧИНКОЙ: 300г молока, 1 пакетик дрожжей, 3 ст. л сахара, 50 г сливоч масла или маргарина, 1 яйцо, 1 ч. ложка соли. 500 г муки1 литр масла для фритюра.
Для начинки: Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.
Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.
Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки. Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество. Кладем на кружочек начинку. Сверху прикрываем вторым кружком
и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.
Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будеТ слишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся) . Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.
Подавать пончики горячими, можно посыпать сахарной пудрой.
bogatireva59
Лучший ответ
12 с верхом столовых ложек муки
3 желтка
1 ст. ложку сахара
15 г дрожжей
200 г молока
30 г сливочного масла
1 ст. ложку коньяка

Ингредиенты

Дрожжи развела в теплом молоке, всыпала туда сахар и поставила в теплое место. Минут через 20 дрожжи дали шапочку

Дрожжи разошлись

Муку я высыпала в глубокую миску, добавила туда молоко с дрожжами, желтки, растопленное масло, коньяк и соль на кончике ножа. Замесила тесто и поставила в теплое место подходить (минут на 30-40).

Тесто

Когда тесто подошло, раскатала его в пласт толщиной 1,5 см, вырезала кружочки (стаканом) с дырочками (горлышком винной бутылки) и оставила из расстояться на минут на 15-20.

Вырезаем

Затем обжарила в растительном масле.

Жарим

И посыпала пудрой. Ну очень вкусно.

Пончики

Приятного мне чаепития! И вам, когда приготовите ;)