Десерты, сладости, выпечка
Икра
Здравствуйте. Поделитесь опытом. Как в домашних условиях быстро можно приготовить икру (лосось целый). А дальше засолить.
Мы делаем по другому - сазан среднего размера
достаем икру и снимаем пленку. Кладем в банку и солим -1 ст. л . соли, мешаем и кладем в банку на 7 дней в холодильник. В это время надо выливать воду, которая собиреться в банке с икрой. После одной недели / 8 - день / достаем рано утром икру чтоб она согрелась. Нарезаем лук репчатый средний по размеру и режем очень мелко ивместе с икрой кладем в сосуд для взбивания .Отдельно приготавливаем лимонную кислоту 1 пакетик в рюмочку чтоб растворилась в воде. Начинаем взбивать миксером постоянно не переставая .Когда мало помешаем Мы начинаем добавлять подсолничное масло очень медленно и мало. Если получаеться во время заготовки очинь редкой добавляем лим. кислоту доже мало. Непереставая взбивать мы снова добавляем масло. Все это делаеться посотянно пока не получиться густая икра. Она должна быть белой.
Плохо, что мы ее выбраасывали... А можно и от др рыбы делать, но мы только от этой знаем.
закипятить воду в нее соли столовую ложку. и залить икру через 5 минут слить воду и добавить примерно столовую ложку раст масла. готово. это на один ястык грмм на 100-150. перед посолом икру промывать пресной водой нельзя
чеснок подовить, соль по вкусу, перец -5-ть минут и готово
Катерина Смоляникова
Да) от пленки отделение...