Десерты, сладости, выпечка

купила икру.как без нее Новый год?!в нашей семье это традиция.но вот мне захотелось

сделать тарталетки, а я не умею. подскажите самый простой, "малохлопотный" рецепт для тарталеток и чтобы было действительно просто в приготовлении и немного продуктов, и вкусно спасибо!
можно испечь или купить пустые профитроли. надрезать, положить внутрь маслице и икорку. Выглядит на столе красиво, а главное - икра не сохнет. Тарталетки лучше начинять смесью сыра филадельфия с крабами. или креветками и зеленью, а икру использовать как украшение.
Елена /гладышева
Лучший ответ
Они такие гадостные. Багет с маслом и икрой в сто раз вкуснее!
Лучше на крекере, если на батоне с маслом надоело
Krasimira Damianova
Песочное: пачка сливочного масла (маргарина) - 200гр, 2 стакана муки, 4 желтка или 2 яйца (если хотите желтые тарталетки - ложите домашние желтки, если хотите белые - 2 магазинных яйца) , чуть соли. Замесить тесто как на вареники и поместить в холодильник минут на 20-30. Чтобы тарталетки получились одинаковой толщины лучше всего тесто раскатать толщиной 0,5 см и этим пластом накрыть сверху формочки (сами формочки смазать маслом и чуть присыпать мукой) . Прикатать сверху скалкой ( как делаются пельмени на пельменнице, чтобы формочки прорезались через тесто) , тесто пальцем разровнять в формочке. Положить сверху фасолинку или несколько зерен риса чтобы тесто при выпечке не вздувалось. Выпекать в духовке при 200 градусах около 20 минут (время выпечки зависит от духовки) .
Для тарталеток можно использовать и простое слоеное тесто: маргарин порубить с мукой, добавить воды и чуть уксуса или сока лимона (чуть позже напишу точные пропорции и постараюсь дать фото) . Тесто для таких тарталеток в формочках нужно хорошенько наколоть вилкой и тоже в серединку поместить бобовые или рис чтобы тесто во время выпечки не вздувалось.